Мини-обзор к 3 туру

Сегодня состоялось 3 матча. Зная странный календарь в Эстонии у них сегодня состоялось 3 матча. 2 матча этого тура будут сыграны  8 июня(!).  А сегодня играли Левадия-Транс, Силламяэ-Нымме, Флора-Инфонет.

Транс, как якорь в море, лежит на дне турнирной таблицы. Они потерпели  3 поражение подряд!Ужас! Сегодня дома их принимали игроки Левадии. 3-0. На 1 минуте добавленного ко 2 тайму времени забил Артур Раттель. Затем на 53 забил Римо Хант. А на 85 минуте точку в матче поставил Каспар Паур. Очень был интересный матч! В -3 они бегали,прыгали и забивали! Та же проблема со зрителями: на матче одной из сильнейших команд Эстонии всего 86 зрителей. Честно говоря, живя я в Эстонии  я бы пришёл на матч, из-за интереса, и надеюсь что в Эстонии таких как я больше 86.

В Силламяэ, Калев принимал Нымме. Оп! Первая осечка действующих чемпионов! Нымме сравняло лишь на 88 минуте, Хидетоши Вакуи спас команду от поражения. Силламяэ набрал бешеный ход! Идут на 3 месте наравне с Флорой и Нымме! А, да, счет матча, 1-1. На 33 минуте пенальти реализовал Мартин Вунк. Было прохладно, -6, однако болел на матче было больше чем в 2 раза относительно матча Левадия-Транс, 176(для них это много?!).

Ну и заключителтельный матч тура Флора-Инфонет. Что интересно в Эстонии практически каждый тур, талиннское дерби. Вот и в этом туре... Флора забившая за 2 тура 10 мячей остановилась. И кто её остановил? Какие-то новички из Талинна, нет, они конечно не выиграли, но добились ничьей.1-1. На 33 счёт открыл Владислав Смирнов. И только на 58 минуте сравнял Андрей Фролов. Инфонет забил первый мяч в турнире очень вовремя. На 1 человека больше чем в Силламяэ:177. И сегодня, среди всех проведённых матчей они играли при самой тёплой температуре -1.

Левадия идёт на 1 месте с 9 очками! За ней сразу 3 команды: Флора, Нымме и Силламяэ, у них по 7 очков. А последнее место занимает также 3 команды: Транс, Калев и Пайде. А Хидетоши Вакуи продолжает штамповать голы в ворота опоненнтов, уже 5 мячей! А всё Нымме забило всего 6.

Ссылка на таблицу:

А в 4 туре, 30 марта, играют Инфонет-Таммека в 21:30, Транс-Флора, Пайде-Силламяэ, Калев-Курресаре играют в 19:00 и матч тура, в 16:00 играют действующие чемпионы, Нымме против текущего 1 места, Левадии.

Рубрика: "Весёлые цифры или средняя посещаемость в чемпионате Эстонии":

146 зрителей - средняя посещаемость этого тура, а всего пришло 438 зрителей на сегодняшние 3 матча.

P.S.  Текст сделал вчера, а опубликовал только сегодня, поэтому всё сегодня, а не вчера.