5 мин.

Большая распродажа от московского «Динамо». Что происходит?

Салют, друзья! Думаю, уже многие слышали о возможной распродаже лидеров Динамо. Кто ещё не в курсе, поясню: московское Динамо ищет варианты обмена форвардов Вадима Шипачева, Станислава Галиева, защитников Андрея Педана, Вячеслава Войнова, вратаря Ивана Бочарова. Пока официально нечего не объявлено, всё на уровне слухов. Но уж очень много авторитетных источников подтвердили эту информацию. Давай разбирать, какие клубы могут претендовать на лидеров Динамо.

ВАДИМ ШИПАЧЁВ

Шипачёв - лучший бомбардир лиги прямо сейчас, поэтому заинтересованных в нём достаточно. Главные претенденты - Ак Барс, ЦСКА и Авангард. Но у Шипачёва контракт с окладом 9,5 миллионов в месяц. Это может стать препятствием для трансфера.

У Ак Барса есть 130 миллионов под потолком. Такой трансфер вполне вероятен. В межсезонье в Казань переехали Кагарлицкий и Тарасов. Оба играли с Шипачёвым в Динамо. Кагарлицкий был постоянным партнёром Вадима в первом звене, Тарасов часто подменял крайних форвордов в(Яшкина или Кагарлицкого). Так что, в случае перехода Шипачёва в Ак Барсе может образоваться ударное сочетание, которое в своё время зажигало в составе бело-голубых.

В трансфер Шипачёва в Авангард я вообще не верю. У омичей нет денег под потолком, контракт Шипачёва они не осилят.

ЦСКА, несмотря на то, что как и Авангард не имеет свободных денег, вполне может побороться за Шипачёва. У них есть проблемы с центральной линией, при этом есть ресурсы для обмена. Слепышев, с зарплатой 72 миллиона, больше разочаровывает. Окулов, получающий 60 миллионов, возможно тоже был бы не против покинуть клуб. С Фёдоровым у него не всё гладко. Этих денег бы хватило на Шипачёва, а ведь есть ещё и другие игроки.

В трансфер Шипачёва в Авангард я вообще не верю. У омичей нет денег под потолком, контракт Шипачёва они не осилят. В отличии от армейцев у Авангарда ресурсов нет. Не думаю, что кто-то будет всерьёз заинтересован в Прохоркине, Брюквине, Дергачёве и так далее. А Найта и Толчинского Авангард точно не отдаст.

Локомотив и СКА не будут претендовать на игрока. У обоих клубов хороший подбор центральных и нет денег под потолком. У Металлурга и Автомобилиста есть деньги, но думаю, они будут заинтересованы в других игроках.

СТАНИСЛАВ ГАЛИЕВ

Тут вариантов поменьше. Главные претенденты всё те же - Ак Барс и Авангард. Появилась информация даже о том, что Галиев хотел бы вернуться в Казань. В Ак Барсе его всё устраивало, но Стас решил вернуться в Москву, где начинал свой хоккейный пусть. Никакого конфликта с Квартальновым нет, поэтому такой вариант выглядит весьма реалистичным.

Авангарду нужны забивные крайние нападающие, Галиев бы отлично вписался в команду Хартли. Но у омичей нет денег на этот трансфер. Недавно Авангард забрал у ЦСКА Сошникова, который зарабатывает 4 миллиона в месяц. Галиев получает 5,5. Если бы не Сошников, трансфер Галиева был бы вполне реален, а в нынешней ситуации Авангарду провернуть его будет очень сложно.

ВЯЧЕСЛАВ ВОЙНОВ.

Главные претенденты - Ак Барс и ЦСКА. Ак Барсу нужен защитник, деньги на Войнова есть.

У ЦСКА денег нет, но как я уже писал, им есть с кем расстаться, чтобы освободить нужную сумму.

Так же мне на ум пришли Магнитка и Локомотив. У Металлурга есть 80 миллионов под потолком. Защитник такого уровня лишним точно не будет, тем более Яковлев не так результативен в этом сезоне.

Локомотиву атакующий защитник был бы очень кстати, но нет денег под потолком. Думаю, ярославские болельщики сейчас просто мечтают, чтобы клуб расстался с Петерссоном и подписал Войнова.

АНДРЕЙ ПЕДАН

Информации по нему не так много. Я считаю, что Педан бы здорово пригодился трём командам: Магнитке, Автомобилисту и Ак Барсу.

У Металлурга не так много качественных защитников. Волгин и Хлыстов ( с ними Металлург расторг контракты перед началом сезона) - атакующие защитники, оба играют в большинстве в своих новых клубах(Амуре и Куньлуне). Уровень Магнитки они не потянули, поэтому с ними и расстались. Но теперь нет глубины состава. Не помешал один защитник хорошего уровня. Педан - отличный вариант усиление.

У Автомобилиста проблемы с обороной. Я уже писал, что им нужен защитник оборонительного плана. Рылов скорее для глубины состава. А вот Педан вполне может стабильно играть в топ-4.

Ак Барс не смог договориться в межсезонье с Педаном по зарплате. Но теперь в оборона казанцев оставляет желать лучшего. Почему бы не вернуть защитника, который уже играл в клубе. Деньги на это есть.

ИВАН БОЧАРОВ

Хороший вратарь с российским паспортом в КХЛ на вес золота. Претенденты - Спартак и Автомобилист

Спартак ищет вариант на замену Данску. Тандем Бочаров - Красиков выглядит очень мощно. Но не думаю, что такой вариант заинтересует самого Бочарова.

Переход в Автомобилист выглядит более перспективно. В Екатеринбурге активно ищут замену Коваржу, который покинул команду в сентябре. Бочаров будет основным вратарём команды, разделяя игровое время с Галкиным. Автомобилисту бы Иван очень помог.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Я не назвал среди возможных претендентов Салават Юлаев и Трактор. Если эти клубы найдут деньги, может быть они смогут получить кого-то из динамовских защитников.

Много непонятного происходит с Динамо после возвращения в клуб Сафронова. Связанно ли всё происходящее именно с ним, сказать не могу. Пока сложно даже предположить, чем всё это закончится. У Динамо есть проблемы с финансами. Надеюсь, что в ближайшее время в клубе всё наладится и этот топ-клуб мы не потеряем!

Спасибо за внимание!