3 мин.

Еврокубки. Как обстоят дела у российских команд? И что стало с игровой формой Рубина?

В новом сезоне уже успели начаться еврокубковые матчи, пока что это квалификация в основной раунд группового этапа. На этом этапе играют несколько наших команд. Спартак пытается пройти Бенфику и попасть в Лигу Чемпионов, а Сочи с Рубином борются, соответственно, с Партизаном и Ракувом за выход в Лигу Конференции.

Для москвичей первый матч начался неудачно, Спартак проиграл Бенфике 0:2. Шансы на проход дальше у Спартака минимальны, если вообще они есть. Спартаку предстоит ответная встреча в Лиссабоне, команде нужно забить как минимум два, чтобы ликвидировать суммарную разницу в счете по итогу прошлой встречи.

Для Рубина долгожданная встреча с польской командой в Лиге Конференции, которую мало кто знает в России закончилась нулевой ничьей. Хотя казанцы были близки к победе. В этой паре подопечные Слуцкого фавориты. Матч, откровенно говоря, футболисты Рубина провели не лучший, не смотря на ничейный результат, все-таки фанаты ждали большего, с учетом того как преподносили эту игру.

Форма Рубина

Но и отдельная тема для обсуждения - форма Рубина, где во время перерыва, вместо напечатанных цифр на футболке, были нарисованные от руки. Дело в том, что во время матча был сильный дождь, и у многих футболистов фамильные буквы и номера стали отклеиваться. Арбитр не допустил продолжения матча в таких футболках, но и запретил играть в нарисованных, в результате чего футболистам выдали новую форму с простыми напечатанными номерам без фамилий. Но это команде не помогло выиграть.

Сочи играл с непростым соперником - Партизаном. Белградская команда хороша во многих аспектах, и даже в чем-то превосходит Сочи. Сочинцы играли уже в этом сезоне в еврокубках, в прошлом раунде они дважды обыграли Кешлю. Этот матч закончился ничьей 1:1, Сочи смотрелся лучше и сильнее, надеемся в ответной встрече они не будут хуже и выиграют матч, а болельщики увидят любимую команду в Лиге Конференции.

Пока что у Российских команд на данный момент 2 победы, 2 ничьи и 1 поражение в еврокубках.

Как вы прокомментируете выступление наших команд? Сильно ли разочаровал Спартак? И каковы шансы Сочи на проход в групповой этап Лиги Конференции? Пишите свое мнение в комментариях и не забывайте подписываться на блог.