4 мин.

Итоги группового этапа Евро 2020 и ожидания от плей-офф

Наконец, групповой этап Евро-2020 подошёл к концу. Групповой этап принёс много интересных матчей и сенсаций, и сейчас мы поговорим о каждой группе, и подведём такой промежуточный итог чемпионата Европы.

1. Группа «А». В этой группе были команды: Италия, Уэльс, Швейцария и Турция. Группа была сама по себе равная, хоть и фаворитом была сборная Италии, но все-таки все ждали сюрпризов и какие-то неожиданности. Сборная Италия показала, наверно, самую лучшую игру на этой стадии. Команда забила 7 и пропустила 0, по игре подопечные Манчини были выше всех и сейчас только несколько сборных смогут сравниться. Швейцария и Уэльс решали вопрос кто выйдет со второго места, многие предсказывали успех Турции, но Турция провалилась и стала одним из разочарований этого Евро. А Уэльс за счёт разницы мячей смог выйти со второго места, +1 по разнице мячей. У Швейцарии.

2. Группа «В» была особенна для нас, ведь в этой группе играла сборная России, ее соперниками были финны, бельгийцы и датчане. Бельгия как все и предсказывали заняла 1 место и выиграла все матчи. А вот за второе место была ожесточённая борьба, в 1 туре Финляндия сенсационно обыграла Данию, а во втором туре проиграла России. А Дания к 3 туру имела 0 очков. Все решалось в последнем туре, Россия играла с Данией, а Финляндия с Бельгией. Россия с разгромом проиграла, а Бельгия уверенно обыграла на классе финнов. Итог 1- Бельгия, 2- Дания, 3- Финляндия и 4- Россия.

3. Группа "С" была возглавлена Нидерландами как и ожидалось, а Украина и Австрия спорили, кто из них займет 2 место. Все решалось в их очной встрече, где выиграла Австрия. А дебютант Северная Македония, показав хорошую игру, так и не набрала не одного очка.

4. Группа "D" в этой группе встречались полуфиналисты прошлого чемпионата мира Англия и Хорватия, а также вместе с ними была боевая Шотландия и Чехия. Англичане заняли 1 место, обыграв чехов и хорватом, но при этом сыграла в ничью с Шотландией. Англия команда которая забила всего 2 мяча и ни разу не пропустив. Хорватия выиграла Шотландию и заняла 2 строчку, 3 место досталось Чехии.

5. Группа "Е" в ней была небольшая неожиданность, ведь Швеция заняла 1 место, обогнав "красную фурию" - Испанию. 3 место досталось Словакии, а сборная Польши с супер бомбардиром Левандовски заняла последнее место с 1 очком.

6. Группа "F" или группа "смерти". В этой группе встречались Франция, Германия, Португалия и Венгрия, в таком хронологическом порядке и заняли места команды. Отдельно хочется выделить Венгрию которая показала классную бойцовскую игру, отобрав очки у Германии и Франции, и чуть не хватило команде 10 минут, чтоб выйти в плей-офф Евро-2020, оставив за бортом немцев.

Реклама 18+

7. Рейтинг команд, занявшие третьи места. Выходили в плей-офф с 1 по 4 места.

Список бомбардиров группового этапа Евро-2020. Отдельное внимание рекорд Роналду, он за сборную забил - 109.

Матчи плей-офф начнутся с 26 июня. Вот сетка:

Так же я представлю свой вариант дальнейшего развития в плей-офф с победителем этого Евро:

Если не согласны с какой-то парой, то пишите в комментарии свое мнение. Кто по вашему фаворит этого чемпионата Европы?