2 мин.

Почему сборная России не сможет повторить успех той самой сборной на Евро 2008?

Сейчас после победы сборной России над финнами на Евро 2020 многие болельщики считают, что сборная идёт по графику той самой сборной России на Евро 2008, когда нашим футболистам удалось сотворить сенсацию и дойти до 1/2 финала, где Россия проиграла лишь Испании, будущему чемпиону и гегемону на несколько лет в мире, и заняла 3 место на чемпионате Европы.

Почему все-таки нашим вряд ли удастся повторить тот успех?

1. Изначально хочется вспомнить состав сборной на Евро 2008, там бегал молодой Аршавин, капитан Семак, в опорной зоне зажигал Зырянов и все тот же Жирков вспахивал бровку. Сейчас у сборной нет таких игроков, есть Головин и Миранчук, но они далеко не Аршавин и Семак. В нападении той сборной был Павлюченко, который регулярно забивал, а сейчас Дзюба, который уже явно устал и стал сбавлять планку после 3 подряд сезонов на высоком уровне.

Помимо прекрасной игры на Евро 2008, все футболисты сборной находились в супер форме, вспомните, в том году в Зенит выиграл Кубок УЕФА и Суперкубок, 3 годами ранее ЦСКА выиграл Кубок УЕФА. Тогда Российский футбол был совершенно другой, а сейчас? Наши клубы в Европе ставят антирекорды.

Тогда все складывалась в пользу России, мы чудом попали на Евро, благодаря конфузу Англии, игроки были в форме и травмы обходили стороной, состав был значительно моложе. А сейчас у сборной много травм, команда возрастная, ведь до сих пор бегал до травмы на левом фланге Жирков.

Для этой сборной России будет хорошим результатом выход из группы, а дальше уже как получится, но скорее всего нас ждёт вылет на ранней стадии плей-офф. Впереди матч с Данией, с нетерпением ждём игру, и надеемся, что сборная России не подведёт.