2 мин.

Мои 10. Дон

Представьте себе, что у вас есть надоедливый сосед. На протяжении 10 лет его пьяные гости ночами шумят за стенкой, он постоянно запирает вашу машину во дворе и устраивает ремонт воскресным утром, когда вы только собирались так сладко поспать. Да, пару раз вы пересекались с ним на лестничной клетке и мило беседовали, но это было так редко, что вам уже кажется, что это был вовсе не он. И вот, в один прекрасный день, все это прекращается. Тишина, покой, путь для машины свободен. Казалось бы, надо радоваться, а вам почему-то немного грустно. Просто этот сосед был частью, пускай и не самой лучше частью, вашей жизни. А сейчас ее уже нет и свыкнуться с этим непросто.

Примерно такие же отношения были у меня с Доном Уодделом. На протяжении своего пребывания на посту генерального менеджера «Трэшерз» он приложил максимум усилий к тому, чтобы команда так не стала конкурентоспособной. В среде болельщиков «Атланты» Уоддел воспринимался как комический персонаж и был главной мишенью для шуток и основной причиной неудачи команд. Если вы новенький среди фанов «Трэшерз», валите все на Дона, враз сойдете за своего.

Обмен с гигантским перевесом в пользу другой команды? Ну это же Дон… Началось подписание свободных агентов, а от «Атланты» никаких вестей? Ха-ха, Уоддел забыл включить мобильник. Задрафтован очередной баст? Руководство «Трэшерз» в своем стиле.

Можно вспомнить десятки, если не сотни, неудачных решений Дона Уоддела, а его успехи приходится собирать по крупицам. «Атланта» - единственная организация в мире, где за плохую работу поощряют повышением по службе. День, когда Дон перешел с позиции генерального менеджера на должность президента клуба, был одним из самых важных в истории команды. Думаю, что даже нужно объявить 14 апреля выходным днем.

Мне нравилось то, что начал делать преемник Уоддела Рик Дадли. Было видно, что у него есть план развития команды, тот идеальный образ, который он хотел бы видеть. Возможно, не будь переезда, у Рика получилось завершить свою работу, но никто не предложил ему должность в системе клуба. Как, впрочем, и Дону Уодделу (кто-то удивлен?). Тот факт, что Уоддел является единственным представителем руководства «Атланты», который так и не нашел работы в хоккее, говорит о том, что я не одинок в оценке его профессиональных качеств.

Прощай Дон, мы тебя никогда не забудем, ты уж поверь.

Другие материалы по теме:

Мои 10. Начало

Мои 10. Звезды

Мои 10. Покер

Мои 10. Авария

Мои 10. Плей-офф

Мои 10. Обмен

Еще больше интересных текстов на странице «Трибуна. Хоккей»