2 мин.

⚽ТОП-5 самых толстых футболистов в мире 🍔

Всем привет, в футболе довольно много "тяжеловесов", но эти парни выделяются на их фоне, они просто огромные! Итак, ТОП-5 самых толстых футболистов в мире, погнали!

5 место. Энди Рид

Футболист родом из Ирландии. Его вес составляет 80 кг, что на первый взгляд, может показаться что ему нечего делать в этом топе. Но есть один нюанс, его рост всего 165 см. Что делает его один из самых толстых футболистов в мире.

4 место. Бенедикт Маккарти

Нападающий из Южной Африки. Его вес 100 кг. Карьеру начинал неплохо, поиграл за Порту и сборную своей страны. Является обладателем Лиги Чемпионов. Сейчас он уже не играет, т.к. начал набирать лишние килограммы и завершил карьеру.

3 место. Джон Паркин

Английский футболист, сменивший множество клубов. Всегда имел проблемы с лишним весом. Сейчас он составляет 103 кг.

2 место. Йерун Верхувен

Игрок из Голландии. Является самым толстым вратарем в мире. Его вес составляет 103 кг. Большую часть карьеры играл за "Аякс". Сейчас ему под сорок, но он до сих пор играет в каком-то любительском клубе.

1 место. Адебайо «Зверь» Акинфенва

Беззаговорочный победитель нашего топа. Вы только посмотрите на него, просто машина! Адебайо - английский футболист, вес которого составляет 108! кг. Сейчас этот здоровяк раскидывает соперников, играя за английский «Уиком Уондерерс». При всем этом, он реально умеет играть в футбол и забил более 100 голов за свою карьеру. Кстати, я иногда поигрываю в футбольные симуляторы, так вот, весьма весело было пободаться за это парня в игре)

Пишите в комментарии, может знаете парней по-крупнее?)

Читайте так же: ⚽7 лучших защитников в истории футбола🔥