2 мин.

Перрон! Перрон!! Перрон!!!

Иногда бывают дни, когда у одного игрока получается все. Так вот, минувшей ночью этим игроком был форвард "Эдмонтона" Давид Перрон. Своим хет-триком он принес победу своей команде в матче с очень непростым соперником - "Ванкувером". Перрон успевал везде, завершая атаки и помогая партнерам в обороне. А за первый период, в котором он оформил дубль, вообще не ошибся ни разу в передаче! Дважды его шайбы выводили гостей вперед. Сначала он оторвался от защитников и открылся на дальней штанге, где его точной передачей нашел Ганье (отмечу, что атаку начал Белов, совершивший перехват в средней зоне). Поразить ворота в этой ситуации Дэвиду труда не составило. А в конце периода он оказался проворнее Биексы на пятачке и замкнул передачу прорвавшегося на пятачок Якупова. Третий гол лучший игрок дня в лиге забивал уже в пустые ворота после того, как отобрал шайбу у Кассиана на красной линии.

Нельзя не отметить и партнера Перрона по звену - Наиля Якупова. В этом матче воспитанник нижнекамского хоккея сыграл здорово, не тянул одеяло на себя и органично вписывался в действия своего звена. 

Победную же шайбу "нефтяники" забросили без участия Перрона и Якупова. Разыгравшийся в последних встречах Райан Смит несмотря на противоборство двух соперников сумел сделать передачу на Йоенсуу, которому поразить цель никто не мешал. 

У противоположных же ворот вовсю "зажигали" форвард хозяев Шредер и защитник "Ойлерз" Кори Поттер. Первый забрасывал курьезные шайбы, а второй ему активно ему помогал. Обе шайбы влетели в ворота Брызгалова после рикошетов от конька незадачливого оборонца.

Зато российский голкипер "Эдмонтона" провел эту встречу на очень высоком уровне, раз за разом спасая команду на последних минутах третьего периода. А когда и он был бессилен, на выручку приходила перекладина, как в случае с броском Барроуза. Однажды Райану Джонсу пришлось выносить шайбу с ленточки. В общем, отбиться гостям удалось не без доли везения. Но если вспомнить, сколько раз удача поворачивалась к команде спиной...