2 мин.

Непричесанные мысли VS Брентфорд. Кубок Англии. 17.02.2013

Челси нуждался в отдушине, Челси ее получил. Пусть ради этого пришлось выставить основной состав, но результат того стоил. Да и сильно сетовать по поводу загрузки основных игроков я не буду - сегодня матч домашний и в четверг играть дома, а потом матч только в воскресенье, будет время нормально отдохнуть.

Уже надоело про это снова и снова писать, попробую стихами:

Челси могучий, зачем раз за разом к воротам подходишь

Всею командой, заторы в штрафной создавая?

Не лучше ли будет войско выстраивать на середине,

Острыми рейдами в печень врага поражая?

Вы возразите, что вряд ли успеха достигнуть

Тактикой этою можно против "автобусов" крепких.

Но я отвечу, что видел не только на этой неделе

Игры Реала, где все у него получалось.

Так что, простите меня, я настаивать буду -

Надо нам контратаки сделать центральной идеей!

Три гола из четырех были забиты с резких выпадов, а не с позиционных атак. Почему тактика команды не подстраивается под ее очевидно сильную сторону - непонятно категорически!

 

По персоналиям:

Терри - породистый гол, высококлассный!

Кэйхилл - повезло, что его не удалили на 14-й минуте. В остальное время многократно демонстрировал великолепную технику работы с мячом. Говорят, что "техничный защитник - беда команды", но вспомните, что там за два техничных защитника играли в финале ЛЧ.

Луиз - в целом хорошо, но чересчур агрессивно. Зачем в конце матча отправил в нокдаун пацана? Совершенно бессмысленная жестокость, которая отразится на карме репутации Давида.

Лэмпард - после трех загубленных моментов в первом тайме я уж было испугался, что у Лэмпса сбился прицел. Не сбился, суперфрэнк продолжает свой поход за рекордом. А Абрамович, когда Фрэнка меняли, не аплодировал вместе со всем стадионом. К сожалению, все больше отдаляется РА от болельщиков, особенно по этому вопросу.

Оскар - в последних играх выглядит все лучше и лучше. Похоже, начинает приспосабливаться к английскому футболу, причем не за счет накачивания мышц, а противопоставляя силе - ловкость. Но в опорной зоне я его все равно ну совсем не вижу.

Мата - просто гений, что тут еще скажешь.

Мозес - отлично отыграл, его возвращение будет серьезным усилением команды. А где Микеля потерял?

Ба - регулярно оказывался на поле глубже Маты/Оскара. Смысл этого я так и не постиг, зато заметил, что из-за этого Демба регулярно не добегал до адресованных нападающему мячей. Почему после покупки нормального форварда продолжаются эти игрища с ложной девяткой?!