1 мин.

Непричесанные мысли vs Сток 14.08.2011

Обе команды сыграли очень хорошо, претензий по самоотдаче ни к Челси, ни тем более к Стоку нет никаких. 

Выбор состава АВБ вполне понятен - сила против силы в обороне и скорость против силы в атаке. И в случае с Босингвой выбор полностью оправдался. Но Калу...

Не хотелось бы желать травмы своему игроку, но сколько можно разрушать игру?! Саломону надо поступать как метеорологам, которые ошибались в 60% случаев, а потом начали давать противоположные рассчитанным прогнозы, и точность поднялась в полтора раза. Так и наше эбонитовое сокровище: принял решение - сделай противоположное действие. А сегодня - очередная отвратительная игра, и явная ошибка тренера.

Торрес выглядел отлично, и оправдал проведенное на поле время. Настораживает только регулярное отсутствие взаимопонимания с партнерами - то Нандо не бежит, то пас ему не дают. Сколько же надо времени, чтобы сыграться?

Бегович - великолепный вратарь. Если бы его таки купили нам вторым номером, я бы не очень боялся возможных травм Чеха.

Судейство оставило двойственные впечатления. С одной стороны, Халси продемонстрировал абсолютную уверенность в своих решениях и 100% времени контролировал игру. Это следует приветствовать - судейские ошибки не так страшны, как судейские сомнения.

С другой стороны, рефери не сумел избежать искушения дать небольшую фору "слабой" стороне. Одинаковые по грубости моменты прощались Стоку, но не Челси, а в случае сомнений судья чаще принимал сторону хозяев. Не в первый раз подобное замечаю, и это грустно, поскольку нет никакой надежды на исправление ситуации - в этом вопросе никакие видеоповторы не помогут.

На пенальти, кстати, сетовать не буду - во всех эпизодах судья вполне мог принять решение в любую сторону.

Резюмируя: в футболе нет "победы по очкам", а на нокаут синие сегодня не наиграли. Все справедливо.

p.s. Если МЮ добьется победы, то уже первый тур задаст тон всему сезону - лидер плюс отстающие.

[play_rate tid=52 mid=306305 u=10382 show_avg=widget allow_rate=1 show_team=0 wid=151406 show_my_rates=0]