3 мин.

Shortly. «Уолсолл» - «Челси»

Блог "Настоящий синий" кратко резюмирует крупную победу "синих" над скромным "Уолсоллом"

Первое, что бросилось в глаза при просмотре вчерашнего матча - приятная ночная атмосфера небольшого "Бэскот Стэдиум". Качественное освещение, ровный (поначалу конечно же) газон, и безусловно, громкие и искренние фанаты. Поддержку своим любимцам местная торсида оказала действительно шумную, но и фанаты "Челси" вовремя перекрикивали хозяев, что особенно чувствовалось после каждого забитого "синими" мяча, что естественно неудивительно. Вообще вся игра проходила под оживление трибун, что не может не радовать обычного рядового болельщика, особенно по сравнению с контрастом, любезно предоставленным фанатами "Арсенала", самолично взявшимися за косметический ремонт "Уйат Харт Лейн".

Непосредственные эмоции фанатов радовали не меньше самой игры, в коей успешно поучастовало несколько футболистов, не имеющих твердого места в основе: Рахман Баба, Рамирес, Лофтус-Чик, Кенеди, Микел, Фалькао и Реми. И наличие в основе двух форвардов вроде бы как предполагало изменение схемы, однако на деле все осталось в рамках 4-2-3-1, где Реми исполнял роль правого вингера, а Рамирес играл в центре ближе к атаке. Слева расположился Кенеди, и сразу можно сказать, что сыграл молодой фаворит Дениса Романцова просто чудесно, набрав по системе "гол+пас" 2 очка. Очень порадовала его настырность и моторность, он несколько раз успешно сыграл на перехвате, что в первом моменте принесло нам гол Рамиреса, а ряде других случаев позволило провести очень опасные для ворот хозяев атаки.

Откровением встречи стоило бы назвать Рамиреса. Работящего бразильца многие уже давно списали со счетов, как непригодного для футбола Моуринью полузащитника, однако Рами провел на редкость умный и качественный матч, располагаясь при этом на позиции "десятки". Его грамотное подключение позволило открыть счет в данной игре, а пара разрезающих передач удивили даже самых верных фанатов игры Рамиреса, ведь второй подобный пас позволил удвоить счет. В общем и целом Рами провел отличный матч, постоянно прессингуя соперников, и благодаря своей скорости быстро и умело выходя из обороны в атаку.

Что же по Фалькао, то вчера он очень явно напоминал Фернандо Торреса, увы, худших своих образцов. В паре моментов, где его вежливо снабжали передачами, он мог открыть счет, но невероятное невезение не позволяло этого сделать, а в грозящимся стать "меморизным", эпизоде со штрафным подвело ухудшившееся с течением игры качество травы. Там еще не раз оплошали Кенеди и Лофтус. Кстати, воспитанник команды провел отличную игру, показывая хорошее движение и грамотно выводя мяч из опорной зоны в атаку, на его счету также неожиданная голевая для Кенеди. 

Был очень активен Лоик Реми, чье имя теперь скорее всего, будет значится в стартовых протоколах команды на ближайшие два матча АПЛ. Хорошие перемещения и взаимодействия с партнерами как приятное дополнение к его трудовому голу в матче.

Оборона же сработала на 4-ку, во первых не совсем удачно подстраховав Беговича в эпизоде с пропущенным мячом, во вторых, Бранислав Иванович вчера снова позволял себе иногда оголять отведенный ему правый край. Хорошо играл Терри, раз за разом успешно выигрывавший примитивные подачи с флангов и качественно страховавший не успевавшего вернуться Рахмана. 

Порадовал также Педро, забивший отличный гол, он смотрелся свежо, и не проглядывались столь ненужные движения, коих было предостаточно в игре с "Арсеналом" в прошедшие выходные.

Команда победно начала кампанию по защите титула победителей Кубка Английской Лиги. Жозе не дал своим подопечным расслабиться после победной встречи с "канонирами", выбрав практически идеальный состав на матч с представителем 3-го дивизиона. Практически все лидеры будут отдохнувшими и готовыми к важной игре против "Ньюкасла" в ближайшем туре АПЛ. Удачи "Синим"!

Подписывайтесь на блог!