2 мин.

«Ермак» - «Южный Урал». Анонс матча

Yermak - Yuzhniy Ural

Хоккейный клуб «Южный Урал» (Орск)

Основан в 1958 году

Профессиональный дебют: первенство РСФСР по хоккею (класс «Б»)

Домашняя арена: ЛД «Юбилейный» (4500)

Главный тренер: Кирдяшов Андрей Павлович (с сезона 2013/2014)

Капитан: Камаев Игорь

Фарм-клуб хоккейного клуба «Металлург» (Магнитогорск)

История встреч между командами: http://www.nashermak.ru/pokorenie-urala-yuzhnyj-ural-ermak/

«Ермак» подходит к крайней домашней серии в этом году в очень тяжелом положении. На данный момент у команды Михаила Комарова в зачете всего лишь 40 баллов после 30 игр (например, у того же «Южного Урала» 51 очко, но и на одну игру больше). В принципе, до зоны плей-офф всего лишь четыре очка (на 16-м месте находится «Ариада»), но все лишь на бумаге так просто. Следующие соперники «Ермака» — из группы лидеров: «Южный Урал», «Сарыарка» и, условно, «Челмет» — и в матчах с ними очки надо брать. Но сделать это будет крайне сложно.

Стоит также отметить, что завтрашний матч станет особенным не только для «Ермака» но и для защитника «Южного Урала»… Дмитрия Козлова.

 

http://www.ural56.ru/hockey/news/342942/

 

Положа руку на сердце, для «Ермака» это не потеря (15 матчей, 1 (0+1) очко, -7), но тем не менее, примем к сведению. Что характерно, Козлов уже провел первый матч за уральцев (победа над красноярским «Соколом» 5:1) и заработал показатель полезности +1.

 

Vyacheslav Andryukhov

Кроме того, «Южный Урал» подписал контракт с белорусским форвардом Вячеславом Андрющенко, который начало сезона провел в тюменском «Рубине». До этого он играл в жлобинском «Металлурге» (это чемпионат Беларуси), причем довольно успешно (за 60 матчей он набрал 59 очков), но вот в Тюмени у парня не задалось.

Однако, усиление направляется и в состав «Ермака». Возвращаются в Ангарск Артем Подшендялов, Евгений Зубков и Валентин Милюков, кроме того, ангарские болельщики познакомятся с Никитой Мокиным (он должен был прибыть в расположение «Ермака» еще в начале сезона, однако в первом же матче за «Авангард» получил серьезную травму и долгое время отсутствовал), Евгением Мозером, Валентином Пьяновым, Валерием Горшковым и Ильей Михеевым…

«Ермак» встретится с «Южным Уралом» 25 декабря в Ангарске в 19:00 по ангарскому времени на стадионе «Ермак». Приди и поддержи команду!

Анонс на сайте "Наш Ермак": http://www.nashermak.ru/ermak-yuzhnyj-ural-anons-matcha/