Профессиональный дебют: Высшая Хоккейная Лига (сезон 2012/2013)

Домашняя арена: ЛД «Кубань» (3100)

Главный тренер: Колпаков Владимир Ильич

Капитан: Пайор Сергей

Пару недель назад сайт "Наш Ермак" уже освещал нашего нынешнего соперника. Делался упор на то, что "Кубань" - это сплав молодости и опыта, в общем серьезный коллектив. И в первом периоде тогда "Ермак" даже навязал борьбу краснодарцам. Что произошло потом - я не знаю. Да и не хочется знать. В конце концов, это уже дела давно минувших дней. Но осадок неприятный, а какой еще он может быть, когда любимая команда проигрывает равный матч за 15 минут игрового времени?

Bolelshiki

Но мы же понимаем, за какую команду мы болеем? 1-го декабря, в первый день зимы, "оранжевая машина" катком прошлась по балашихинскому "Динамо", которому "Ермак" в гостевой серии также проиграл. Значит ли это, что ангарчане одолеют "Кубань" в завтрашнем матче? Не знаю, но хочется в это верить. Долг платежом красен, как говорится, так что необходимо сполна отплатить за полную авоську шайб, отправленных в ворота Эдуарда Рейзвиха (именно он защищал ворота в игре с краснодарцами).

21.11.13 "Кубань" - "Ермак", г. Краснодар, ЛД "Кубань" 5:1

1:0 - Руслан Нуртдинов (Денис Кочетков)

2:0 - Руслан Нуртдинов

3:0 - Максим Коробов (Артем Безруков)

4:0 - Илья Малюшкин (Артем Безруков, Максим Коробов)

5:0 - Руслан Нуртдинов (Денис Кочетков)

5:1 - Антон Казанцев (Валентин Милюков, Артем Подшендялов)

Что характерно, практически по всем показателям "Ермак" смотрелся довольно убедительно (33 броска против 35 у "Кубани" и 39 выигранных вбрасываний). Правда, никаких дивидендов для ангарчан это все равно не привезло.

К слову, Руслан Нуртдинов сделал в матче с нашей командой хет-трик, да и вообще первое звено соперников задало жару нашей команде. Скажу банальность, но если закрыть главную движущую силу "Кубани" (Артема Безрукова), то тогда поблекнет и весь коллектив Владимира Колпакова. Как-то так.

Сайт "Наш Ермак" проведет прямую трансляцию игры, которая состоится 4 декабря в Ледовом Дворце "Ермак" в 19:00 по ангарскому времени.