4 мин.

Нет сухарей - нет побед?

После побед над "Флоридой" и "Чикаго" мы старались акцентировать внимание на плюсах, появившихся в игре команды. Действительно, "Филадельфия" сейчас не в том историческом отрезке, чтобы после выигрышей посыпать голову пеплом и демонтративно копаться в своих недостатках. А уж когда в одном предложении сочетаются "Флайерз" и "сухая победа", даже на явные недостатки указвать как-то неудобно. Первое поражение на домашнем льду предоставило шанс проанализировать проблемы. Тем более, что поражение это не выглядело катастрофическим и вполне можно удержаться от эмоций. В принципе, проблемы "Филадельфии" не новы. И вспоминать о них мы будем чуть чаще, чем в каждом матче. 

Стив Мэйсон

Вряд ли перед стартом сезона кто-то всерьез предполагал, что Мэйсон попадет в разряд "проблем" уже во втором матче. Но жизнь штука сложная, вот и Стива не обошли стороной некие личные проблемы. Будем надеяться, что все позади, и вообще сложно что-то предъявлять голкиперу, когда первая шайба сопернику забрасывается в середине третьего периода. К тому же, единственная шайба. Но факт остается фактом - в первой шайбе есть существенная вина Стиви, во второй - вины нет, но мы-то знаем, как Мэйсон справляется с такими моментами в лучшие времена.

Стив Мэйсон

Брэндон Мэннинг

Не все болельщики понимали, за какие заслуги Мэннинг получил односторонний контракт(учитывая ситуацию с защитниками). Вот и на старте сезона молодого дэфа лихорадит. Удачные игры(как против "Чикаго"), сочетаются с откровенными провалами(как минувшей ночью). Стопроцентный привоз первой шайбы, позиционная ошибка и промах по шайбе в эпизоде со вторым голом не улучшили настроение никому. Но не будем забывать, что это первый полноценный сезон молодого защитника в большом хоккее. В АХЛ он демонстрировал весьма жесткую и самоотверженную игру. Терпение - не то слово, с помощью которого можно охарактеризовать филадельфийскую публику, но именно этим качеством стоит запастись нам всем в отношении молодых игроков. 

Брэндон Мэннинг

Отсутствие ударной тройки

Можно сколько угодно вспоминать 21 шайбу Микаэля Раффля в прошлом сезоне. Сколько угодно говорить о том, что с ним звено работает лучше, чем с Симмондсом и Шенном(и это так). Но надо понять одну простую вещь: с таким игроком ударную тройку не построишь. Статистика вещь нужная, но она не всегда отображает промахи из выгоднейших позиций, проблематичное открывание под передачи Жиру и Ворачека, трудности с приемом шайбы на входе в зону. Из внутренних резервов на левом фланге первого звена не был задействован только Ганье. Можно крутить пальцем у виска, но я бы посмотрел на этой позиции на Белльмара. Но не хочется разрушать классное четвертое звено. Если никто из своих не заиграет - Рон, фас. Левый вингер нужен, и игнорирование проблемы - не лучший способ ее решения

Раффль

Защитники стесняются помогать атаке

Заметное невооруженным глазом улучшение игры в совей зоне сочетается с такой же явной излишней осторожностью в атаке. Ненаполненные ответственностью матчи предсезонки создали ложную картину переизбытка защитников-бомбардиров. В официальных играх складывается ощущение, что дэфы иной раз боятся бросать по воротам соперника. 

Игра в большинстве

В принципе, Power Play стала квинтесенцией всех имеющихся проблем. Раффль с трудом открывается под Жиру, а когда это получается, подводит уровень мастерства. Защитники мало бросают и не рискуют. Добавим сюда хандру одного из плеймейкеров - Ворачека, и получаем безрадостную картину. В последние два сезона именно этот аспект игры являлся едва ли не главным оружием в руках "Летчиков". 

Не хватило искры

По ходу матча не покидало ощущение сонливости, исходившей от ребят в оранжевых свитерах. В такой ситуации не помешала бы заворушка, или жесткий силовой прием. А лучше - и то, и другое в одном флаконе. Благо, "Звезды" в лице Антуана Русселя предоставляли неоднократные возможности для проявления подобной агрессии. Однако, и в этом компоненте "Филадельфия" не была достаточно хороша.

Реклама 18+
Руссель

Произошедшее минувшей ночью не является поводом для депрессий. "Даллас" со своим звездным нападением совершенно не выделялся на нашем фоне. Проблемы есть, но отчетный матч не дал поводов говорить о безысходности, не решаемых сложностях и тупиковом пути. Да и некогда грустить. Бой в T.D.Garden - уже этой ночью. Главное, помнить: раненый медведь опасен вдвойне.