Обзор матча: Карлайл Юнайтед - Уиком Уондерерз

before the whistle

Сэм Вуд открыл счет, отличным ударом головой замкнув подачу Джо Джейкобсона, прежде чем Чарли Уайк сравнял счет, отправив мяч в сетку из вратарской.

Гарет Эйнсворт произвел четыре изменения в стартовом составе команды для второй игры на северо-западе на неделе, поставив в основу Маркуса Бина, Стива МакГина, Сэма Вуда и Джози Угву, а новичок команды, арендованный голкипер Бен Зигрист, занял место на скамейке запасных.

Первый удар по воротам в матче нанес Сэм Вуд после того, как Люк О’Нин ворвался в штрафную и отпасовал налево на Джо Джейкобсона, чей выстрел был заблокирован и мяч отскочил к Вуду, но его удар пришелся прямо во вратаря.

После несколько шансов отличиться было уже у игроков Карлайла. Хеллэм Хоуп с острого угла отправил мяч точно в объятия Олсопа, а минутой ранее игроки Уондерерз безучастно наблюдали за тем, как Том Миллер откликнулся на подачу углового в исполнении Дэнни Грейнджера и мяч после его удара прошел в считанных сантиметрах от штанги.

Все тот же Грейнджер опасно пробивал со штрафного, но мяч прошел рядом со штангой. В стартовые минуты гости оказались прижатыми к своим воротам, а хозяева регулярно снабжали верховыми подачами своего нападающего Чарли Уайк.

after goal

Но на 12 минуте Уондерерз смогли провести неспешную контратаку, после неудачно разыгранного хозяевами углового, чтобы открыть счет в матче. Джо Джейкобсон на своем фланге обыграл Гиллесфи и исполнил отличный кросс в штрафную точно на Сэма Вуда, который ударом головой переправил мяч в сетку, отличившись во второй раз в сезоне.

Пропущенный гол, казалось, дезориентировал Карлайл и они почти пропустили еще раз, но мощнейший дальний выстрел Энтони Стюарта парировал голкипер Гиллеспи.

Но после небольшого затишья в игре, когда воротам ни одной из команд не угрожала опасность, Карлайлу удалось создать гол из ничего. Неудачный кросс Джиледа очень умело обработал Хоуп и снабдил отличным пасом Чарли Уайка, которому оставалось лишь переправить мяч в сетку.

carlisle players celebration

Затем Райан Олсоп дважды спас свои ворота, поочередно справившись с ударами Джейсона Кеннеди и Хоупа, а в следующем моменте уже и он был бессилен. Дэнни Грейнджер сделал отличный заброс в штрафную, а Уайк головой сделал скидку вдоль ворот на Хоупа, который из убойной позиции пробил выше ворот.

Аарон Пьер откликнулся на подачу с углового от Джо Джейкобсона, но пробил выше ворот, а перед этим все того же Пьера в борьбе повалили на газон в штрафной хозяев, но арбитр отказался указывать на точку.

За четыре минуты до перерыва Уондерерз все же заработали пенальти. Кросс в исполнении Вуда нашел в штрафной Бина, который сделал скидку в сторону Томпсона и тот был сбит вратарем Гиллеспи. Но Джейкобсон не смог переиграть голкипера, который вытащил мяч из левого нижнего угла.

save

Оживленный первый тайм завершился результативным ничейным исходом, чего не случалось в матчах с участием Уикома в течение более трех месяцев. Второй тайм команды начали менее активно, и первый момент возник лишь через восемь минут после возобновления игры. Джейсон МакКарти прошел по флангу, оставил мяч Джейкобсону и тот подал в штрафную на О’Нина, удар которого в прыжке отразил Гиллеспи.

Очередной отличный шанс упустил Хеллэм Хоуп, когда с 6 метров не сумел попасть в дальний угол ворот, при этом он оказался совершенно один и имел время, чтобы обработать мяч и нанести прицельный удар. Аарон Пьер дважды заблокировал удары Райнеса, а удар вышедшего на замену Асамоа парировал Олсоп.

red card

А затем произошел спорный эпизод, по итогам которого Маркус Бин получил прямую красную карточку за столкновение с Марком Эллисом на половине поля хозяев. После недолгих споров с арбитром, полузащитник покинул поле.

Эйнсворт отреагировал на удаление, выпустив вместо нападающего Угву Майкла Харримана, укрепив центр поля, и этого оказалось достаточно, чтобы удержать ничейный результат. Вторую игру кряду Уиком завершает со счетом 1:1, потеряв свое место в зоне плей-офф.

Carlisle United - Wycombe Wanderers 1:1 (1:1)

Goals: Wyke, 26` - Wood, 12`

Carlisle: Gillespie, Miller, Grainger, Raynes, Ellis, Atkinson (Smith 68), Gilliead (Asamoah 65), Kennedy, Joyce (Ibehre 77), Grainger, Hope, Wyke.

Неиспользованные замены: Hanford, Archibald-Henville, Hery, McQueen.

Wycombe: Allsop, McCarthy, Jacobson, Stewart, Pierre, Bean, McGinn, O’Nien, Thompson (Liburd 68), Wood (Bloomfield 90), Ugwu (Harriman 81).

Неиспользованные замены: Siegrist, Jombati, Sellers, Hayes.

Арбитр: Тим Робинсон

Количество зрителей: 4,532 (179 from Wycombe)