4 мин.

Выпуск #7: TOP лучших биатлонистов после Чемпионата имени Норвегии

Мартен Фуркад

Мартен Фуркад, решив вопросы по Большому Хрустальному Глобусу, в довесок 3 раза поднимался на верхнюю ступень пьедестала на Чемпионате Мира. Последнее золото смог забрать норвежец – Йоханнес Бё, оставив Фуркаду лишь серебро. 

Антон Шипулин

Антон Шипулин, как и вся сборная нашей страны – провел неудачный ЧМ. Лучшее место – 9-ое, этого ли мы ждали от лучшего российского биатлониста последних лет? 

Йоханнес Бо

Йоханнес Бё, три гонки подряд занимал 4-ое место, совсем чуть-чуть не хватало до медали. В последний день, собравшись, смог даже выиграть и ни у кого-то, а у самого Мартена Фуркада. Это замечательно, мистер Бё!

Симон Эдер

Симон Эдер, каким-то чудом удерживается в ТОПе, и не просто где-то на грани вылета, как недавно было с Подчуфаровой, а работает прямо за лидерами Кубка Мира. Это достойно. Касательно ЧМ – получил бронзовую медаль в индивидуальной гонке.

Тарьей Бо

Старший брат Йоханнеса – Тарьей Бё совсем недавно был на пару позиций выше, такой резкий спад обусловлен провальным выступлением в Холменколлене – 54-ый, 31-ый, 22-ой и только в масс-старте 6-ой. 

Симон Шемп

Симон Шемпп, радовавший многих болельщиков в те гонки, в которых он выступал, смог зарекомендовать себя одним из лидеров сезона, просто напросто, страдающго от частых болезней. Но к Чемпионату Мира подошел не в самой лучшей форме, выдал слабые результаты.

Евгений Гараничев

Евгений Гараничев, прибывший с Чемпионата Европы, не смог порадовать медалью. Возможно всему виной эти старты в Тюмени. Останавливаться на эстафетных проблемах нет смысла. Все уже давно понятно и лучший выход ситуацию принять и дать Жене выбрать свой дальнейший путь, возможно, без участия в сборной.

Эмиль Хегле Свенсен

Свенсен, бронза, гонка преследования.  В этом сезоне он совсем не такой, каким мы привыкли его видеть в последние годы, надеюсь, в следующем сезоне ситуация изменится.

Уле Эйнар Бьорндален

Король биатлона, Уле Эйнар Бьорндален снова всех удивил. В свои 42 года смог собрать целый урожай медалей, если учитывать и эстафетную победу, но даже без нее в личных гонках он 3 раза поднимался на подиум, это невероятно. Что же будет дальше? Наверное у многих болельщиков, переживающих за его решение об уходе, в голове борются две мысли – уйти с такими результатами будет очень красиво, но в то же время, если результаты есть, значит и силы есть, а значит можно еще наслаждаться упорством великого норвежца. Выбор конечно за ним, но хочется, пусть и совсем уж невероятной, но победы на следующих Олимпийских Играх, это было бы ЛЕ-ГЕН-ДАРНО! 

Кентен Фильон-Майе

На Бьорндалене было бы очень красиво завершить данный рейтинг, но у нас тут затерялся еще один француз – Кентен Фийон-Майе. Один раз попал в десятку на ЧМ, тут и говорить не о чем, ему еще прибавлять и прибавлять.