3 мин.

Лидерство не проблема, говорит тренер

Капитанский вопрос

У "Блю Джекетс" не было капитана с тех пор, как Рик Нэш был обменян в "Нью-Йорк Рейнджерс" летом 2012 года.

Большую часть этого времени, отсутствие "С" не вызывало ничего более, чем любопытства к клубу, лидерство в котором приходит со многих различных направлений. Но нужда в лидере в разы сильнее, когда "Мундиры" проигрывают 14 из 16 игр, в том числе 5-0 прошлой ночью "Ванкувер Кэнакс" на арене Nationwide.

"Последние несколько лет они добивались успеха," сказал Скотт Хартнелл, который присоединился к "Мундирам" в межсезонье из Филадельфии. "Если окинуть взглядом раздевалку, то вы увидите, что есть много парней, которые вносят свой вклад. В такие трудные времена как сейчас, приятно идти за кем-то, кто бы он ни был".

Хартнелл, который сказал, что никогда не играл на клуб без капитана, стал лидером в такое короткое время. Левый нападающий Ник Фолиньо стал более откровенным в этом сезоне, сказал он. Как и многие другие, в том числе центральный нападающий Бун Дженнер, которого "Блю Джекетс" рассчитывают, как на будущего капитана. Но Дженнер не готов. Так что "Мундиры" продолжают играть в третьем сезоне подряд, избегая одну из великих традиций в НХЛ.

Отвечая на вопрос, доволен ли он или нет лидерством в раздевалке, тренер Тодд Ричардс сказал: "Это, безусловно, не недовольство. Часть лидерства и все, что к этому относится, начинается с меня, так что я не смотрю намного дальше себя. Если что-то не ладится там...то все должно начинаться с меня и передаваться парням, которые командуют в этой комнате, парням, которые имеют право голоса в этой комнате. Я думаю, что мы все можем делать нашу работу лучше".

Благодарности

После одного его удара, отправившего в нокдаун крепкого бостонского парня Милана Лучича неделю назад, защитник Далтон Праут сказал, что ему были отправлены сообщения в Твиттер и на его мобильный телефон со всей Северной Америки.

"Я получил много благодарностей от семьи, друзей, поклонников, игроков", сказал Праут. "Я получил много из Монреаля, и немного из Ванкувера, со всех концов".

И это ещё не все.

"Во время разминки в Филадельфии, судья подошел ко мне перед гимном," сказал Праут. "Он просто сказал: "Хороший правый удар". Это был первый раз, когда я когда-либо говорил с судьей, помимо споров об удалении".

Лучич и "Брюинз" поклялись отомстить, когда клубы встретяться на арене Nationwide 27 декабря, но Праут сказал, что он этим не обеспокоен.

"Это заставляет меня ожидать этого," сказал Праут. "У нас ещё много игр, которые мы будем играть с ними сейчас и потом, но такого рода вещи заставляют тебя действовать. Ты знаешь, что будешь полностью готов к этому".

Источник: http://bluejacketsxtra.dispatch.com/content/stories/2014/11/29/Blue-Jackets-notebook-1129.html