Забираем важные три очка у швейцарцев

В последний раз команды сборных Швейцарии и России встречались на Чемпионате Мира 2019 года в Братиславе. Тогда наши парни забросили 3 безответные шайбы. В настоящий момент ситуация неоднозначная: россияне играют последние игры без снайперов, а швейцарцев лихорадит. Они проигрывают шведам 0:7, но легко обыгрывают словаков 8:1. Поэтому непонятно, чего же стоит ожидать от матча и каков будет его результат.

Хорошим движением подопечных Брагина начался матч: постоянный прессинг, силовые приемы, броски по воротам. Однако излишняя активность обернулась удалением, которое швейцарцы не сумели реализовать в силу правильно выстроенной обороны наших спортсменов. Стоит отметить, что 9 из 14 шайб дружина Патрика Фишера забросила именно в большинстве.

Во втором периоде после очередного численного преимущества сборной Швейцарии игра стала острее и куда интереснее. Множество острых атак проходит на ворота обеих команд, но безрезультатно. Спустя некоторое время счёт был открыт! Автором шайбы стал нападающий сборной России Антон Бурдасов, который с лёгкостью обошёл защитника швейцарцев и переиграл Рето Берру. Причём сделал это в большинстве.

К середине третьего периода сборная Швейцарии всё же сравняла счёт. Андрес Амбюль отдал шикарную передачу с разворота прямо на крюк клюшки Нико Хишеру, которому оставалось лишь отправить шайбу в пустые ворота. Не долго держался паритет: Сергей Толчинский сидя успел сделать пас на пятачок, где вовремя оказался Павел Карнаухов.

А спустя 2 минуты сам Сергей стал автором красивой заброшенной шайбы. Он же и поставил точку в этой игре, забив в пустые ворота.

Следующий матч состоится 31 мая в 20:15 по московскому времени. Соперником нашей команды станет сборная Швеции.

0:1 - Бурдасов (Галимов) - 35:01, 5x4; 1:1 - Хишер (Амбюль) - 48:12, 5x5; 1:2 - Карнаухов (Толчинский, Барабанов) - 50:26, 5x5; 1:3 - Толчинский (Слепышев, Проворов) - 52:38; 5x5; 1:4 - Толчинский (Барабанов, Карнаухов) - 59:58, 5x6;

Вратари: Берра — Самонов.