Реванш не удался: дружина Ларионова уступила чехам

Второй матч сборной России в групповом этапе МЧМ состоялся против сборной Чехии. В прошлом году наши хоккеисты уступили чехам и, уверен, ребята помнят то обидное поражение. Эта игра была отличной возможностью вернуть должок.

Первый период мы начали активно, преимущество очевидно было за нами. Однако в середине периода чехи прибавили в силовой борьбе и подбили мощь сборной России. Подопечные Игоря Ларионова ошибались при выводе шайбы из зоны, вследствие чего игроки сборной Чехии имели возможность открыть счёт. Не удивительно, что тренер чешской сборной дал установку играть от обороны: никакого прессинга в зоне соперника и выстраивание обороны на собственной синей линии. Такой хоккей после первого периода дал свои плоды и оставил ворота чешского голкипера в неприкосновенности.

Во втором периоде игра была под контролем хоккеистов нашей сборной. Россияне больше атаковали, закрывали чехов в длинных позиционных атаках, но найти ключ к воротам им так и не удалось. Более того, после долгой атаки мы пропустили контратаку от уставших игроков сборной Чехии и Филип Коффер вывел свою команду вперёд.

Третий игровой отрезок вновь начался с атак подопечных Ларионова, но один из бросков нашего защитника попал в первого игрока обороны чехов и Мартин Ланг реализовал выход 1 на 1. Одно удаление за другим у чехов, но ничего не могут придумать наши ребята, нет игрока на пятачке, который переправил бы шайбу в вороту. Тяжелая концовка, ничего не удается создать подопечным Игоря Николаевича. Нужно срочно работать над большинством.

Обидное поражение терпит сборная России. Но ничего, злее будем!

Чехия 2:0 Россия (0:0; 1:0; 1:0)

1:0 - Коффер (Рычловски) - 5х5 - 36:38; 2:0 - Ланг - 5х5 - 45:07.

Паржик 29/29 — Аскаров 28/30.

Следующий матч сборная России проведёт со сборной Австрии 30 декабря в 5:30 по московскому времени.