Сборная России во главе с Алексеем Кудашовым вырывает победу у чехов (4-3б)

В первом периоде активностью отметились игроки нашей сборной, поэтому счёт был открыт уже на 3-ей минуте. Шайбу в ворота чехов отправил нападающий питерского СКА - Андрей Кузьменко. А уже в концовке первого игрового отрезка чехи остались в меньшинстве. Но в этом матче, в отличии от предыдущего, россияне сразу смогли реализовать численное преимущество. Отличился нападающий московского ЦСКА - Михаил Григоренко. Ассистировали ему Вячеслав Войнов и Вадим Шипачёв.

Однако начало второго периода осталось за гостями. На 2-ой минуте Лукаш Седлак, представляющий челябинский Трактор, после серии рикошетов отправил шайбу в ворота Ильи Сорокина. Даже несмотря на игровое преимущество сборной России, чехам удалось сравнять счёт. Хорошим броском отметился Томаш Филиппи, игравший в КХЛ за хабаровский Амур и магнитогорский Металлург. С равным счётом команды ушли на перерыв.

В третьем периоде явно выраженного лидера не было. Команды обменивались атаками, но к голам они не приводили. Стоит отметить, что чехи начали бросать из любых позиций, вследствие чего к 8-ой минуте матча после борьбы за воротами шайба досталась нападающему Амура - Гинеку Зогорне, который точным броском поразил ворота российской сборной. Так Чехия впервые вышла вперед по ходу матча. Но наших ребят это не устроило и спустя 1:20 на отложенном штрафе Владимир Эдуардович Ткачёв (СКА) отдал поперечную передачу на Игоря Ожиганова, который и завершил атаку. За минуту до конца 3-го периода Вячеслав Войнов заработал на себе удаление, но в основное время большинство реализовать не удалось.

Овертайм начался с удаления Вадима Шипачёва, но и оно осталось нереализованным. Следующим на скамейку штрафников отправился игрок сборной Чехии, Дмитрий Яшкин. Россияне вновь не сумели забросить, имея численное преимущество. На этой ноте овертайм подошёл к своему завершению. Только буллиты смогли решить исход столь напряжённого матча. Так, на серии буллитов Илья Сорокин оставил свои ворота в неприкосновенности, а Владимир Эдуардович Ткачёв принёс сборной России победу!

1:0 - Кузьменко (Лямкин) - 02:09 (5x5);2:0 - Григоренко (Войнов, Шипачёв) - 17:44 (5x4);2:1 - Седлак (Яшкин, Крейчик) - 21:43 (5x5);2:2 - Филиппи (Затевич, Секач) - 35:24 (5x5);2:3 - Г.Зогорна (Р. Зогорна, Клок) - 47:28 (5x5);3:3 - Ожиганов (Ткачёв В.Э) - 48:28 (6x5) - отложенный штраф;4:3 - Ткачёв В.Э. - 65:00