16 мин.

Выезд на несостоявшийся матч «КС» - «Терек»

Честно сказать, я даже не подозревал что поеду . Но наш старший брат Иса позвонил мне в субботу вечером и предложил поехать ( не то что предложил, а настоял ). А в субботу я сказал ему, что из-за работы скорее всего у меня не получится поехать, пациент был назначен как раз на понедельник утром. Я сказал ему что утром в воскресенье позвоню нашему главврачу и попробую отпроситься. Иса говорит: никаких проблем. 

30.03.2014.

Утром я звоню начальству, даже не подозревая что меня отпустят (главная причина-пациент уже назначен и переписать его на другое время не получится) . Говорю главврачу так и так , хочу поехать в самару на футбол, а он отвечает : ваа, футбоол? Езжай конечно, вашему Тереку сейчас нужна поддержка . (Он тоже следит иногда за футболом) ) . А я говорю : что с пациентом делать? Он отвечает: не переживай, я приму его. В общем поблагодарив его за понимание мы прощаемся и я на радостях звоню нашему брату и говорю что мне дали отгул)! И Иса говорит : отлиично , значит едем вместе !)

Но он мне не сказал по телефону что они могли полететь с командой . Потом в аэропорту , когда прошли регистрацию он мне говорит : в субботу как раз пока ты еще не решил у нас была возможность втроем полететь с командой . А когда ты в воскресенье точно сказал что поедешь, в команде отказались взять четверых , сославшись якобы Рашид Маматкулович против. Я и сразу понял почему Иса по телефону не сказал... Не хотел меня обидеть . Но какие могут быть обиды? Если бы я все это узнал по телефону , Я отказался бы , чтобы у них втроем получилось поехать с командой. Вот Иса и не сказал, чтобы я не отказывался !!!

Для меня большая честь, что мой старший брат решил взять меня с собой ! Спасибо за это!

30.03.2014.

Потихоньку собрав свой багаж я отправился во Внуково.

Приезжаю, захожу в терминал , а тут уже были родственники Исы,  наши болельщики Саид и Мансур (по совместительству наш фотограф и видеограф) ), они приехали заранее , чтобы успеть купить билеты на наш рейс.

Поздоровался с братьями, спросили друг у друга об: "общем положении, кровообращении, артериальном давлении")))

Время уже было 15-20. Звоню Исе сказать что доехал. Иса ехал со своим многолетним другом Асланом. Интересуюсь когда приедут,он говорит что они сейчас сворачивают со МКАДа, Мансур слышит эти слова, и удивленно "только со мкада ??", а времени до конца регистрации осталось 10 минут . А когда узнает что за рулем Иса, успокаивается и выдыхает :"тогда успеем"). Иса попросил, меня подойти к регистратуре на наш рейс и "потянуть время" в случае чего, а Мансур и Саид вышли на парковку , чтобы встретить наших старших. Разговариваю с женщиной на регистратуре , говорю что вот-вот мои братья подойдут , на часах уже 15-27 . 3 минуты у нас еще. И вот вижу наших братьев. Поздоровались с Исой и Асланом и вместе с Мансуром получаем свои заветные квитки на рейс . Женщина удивленно "немножкАулИБалас")).

Да даже если бы не успели , мне почему-то кажется, что самолет подождал бы нас )).

Подходим к зоне вылета , прощаемся с Саидом ( он не летит с нами, просто приехал чтобы проводить). Проходим первый "кордон" и вот она , зона вылета. Нас торопили торопили на регистрации, что типа опаздываем, а когда мы "спортивной ходьбой" подошли к нашим "воротам" #15 , в громкоговоритель , как всегда девушка "с заложенным носом или гайморитом " ..объявляет , что наш самолет заменили на другой и нам нужно отправиться к воротам номер....13. Мое любимое число =)

вы

В общем , рейс задержали минут на 40 .

Сели мы в итоге в самолет модели: бройлер, т.е. боинг-737. 

Погода в Москве была в этот воскресный день на радость солнечная ! И в предвкушении , что Самара нас не обделит солнцем мы взмыли над белокаменной . 

Во время полета ничего экстраординарного не произошло. Правда наш брат Иса продул спину.. 

С Мансуром мы всю дорогу обсуждали политику и "судья продажная" ).

После полутора часов полета капитан авиасудна объявляет (опять гайморитным голосом), что мы идем на посадку.

И вот она, через "форточки" виднеется земля самарская.

Во время посадки нас потрясло немного, но в итоге шасси бройлера со свистом но очень мягко приземлили нас .

Вышли мы из "самарского" аэропорта ( в кавычках потому-что до самары еще пилить и пилить на наземном транспорте) . Погода пасмурная , но без осадков. Что радует . Как оказалось ненадолго ).

 Наклевался к нам таксист один интересный ( армянин, который еврей скорее всего) ). 

Поехали мы с ним до отеля. Дороги, я вам скажу , что в самаре , что в области , даже тракторист побрезгует... В общем нервно курят рядом с нашими дорогами! 

Время на часах уже 19-30. Заходим в отель,наш заботливый брат Иса оформляет нам номера. 

И тут первым из команды, если мне не изменяет память, мы встретили директора команды Шарпудди. Посидели, поговорили с ним . Обсудили дела команды.

Через некоторое время, смотрим, наши молодые волки возвращаются после победного матча ! Сначала к нам подошли Тагилов и Кадыров , радостно обняли их поздравили с победой! Еще не знаем кто забил голы , и спрашиваем у Тагилова,а рядом скромно так стоит Халид). Мурад говорит, один забил Темников, другой Кадыров . И у Халида такая улыбка мелькнула по губам). Похвалили нашего будущего Оуэна)

 

ыв

Не стали их больше задерживать, ведь уставшие . Наши братья уважительно попросив Ису ушли к себе в номера . Потом в фойе стали появляться игроки основы. Точно не помню теперь кто именно, но Ризвана Уциева я запомнил). У нас с ним особо-теплые отношения ). А Иса для многих ребят в команде, и в первую очередь для Ризвана , как старший дядя

ыв

С Ризваном далее 1ийса долго общался , потом к ним присоединился наш тренер Иса Байтиев . 

Бокила как нас увидел , показал сразу все свои 32 зуба ( да да, я успел посчитать ) ) . У нас с ним сложилась такая традиция , что при первой встрече я называю его "Бокилааа Киллер !)" и он сразу дарит эту свою улыбку !))

Пообщавшись с нашими ребятами мы поднимаемся в свои номера , скидываем наш багаж и спускаемся обратно. Потом Иса Байтиев и другие старшие из команды приглашают нас на ужин . 

Ужинали мы в компании Исы Байтиева. Они с нашим Исой очень близкие друзья, даже братья я бы сказал. И как же было приятно ужинать рядом с такими братьями!

После ужина вернувшись в фойе встретили наших ребят : Олега , Игоря, Федю со своей дерзкой прической !) Федю я тоже сильно зауважал после некоторых недавних событий ! 

Потом в фойе появился Рашид Маматкулович ( или как сказал по ошибке Мансур , Рашид Рахимович )) ) . Он шел ужинать . Как я понял главный тренер ужинает только после того как вся команда поест! Наш брат Иса поговорил с ним немного, они с ГТ уже хорошо знакомы ;). Еще один наш старший брат Аслан , заставлял меня качать мышцы живота своими шутками)).Мансур был занят настройкой фотоаппарата. 

В такой душевной атмосфере время пролетело незаметно. 

Потом Аслан обратил внимание на "патологически ненормальное скопление молодежи возле входа в отель" и сразу заподозрил что тут в отеле расположен кто-то из "звезд" . А я такой радостный , думал Анжелина Джоли чтоли приехала.но..увы.. Когда подошел к этим ребятам и спросил кого-же они "пасут", в ответ было группа Скорпионс. Ну че , челюсть у меня немного отвисла ), но радости от этого не было. Потом я спрашиваю у этих ребят , знают-ли они кто такой Шарип Умханов , смотрели-ли они проект Голос ? На что они отрицательно кивают . Хорошо тогда говорю я им, и нахожу в ютубе ролик с выступлением Шарипа , где он как раз перепел самого Клауса Майне. Включаю и даю им послушать. Сначала они не могли поверить , что наш земляк поет не под фанеру !! 

Дальше я обращаю внимание , что к Ризвану подошли какие-то местные ребята и он там что-то подписывает(!!!) в страшном ужасе подхожу поинтересоваться , не контракт-ли он подписывает !!! ХD  Как оказалось ребята были из клубного магазина КС и просили Ризвана расписаться на фотографиях с нашим бойцом . Расписавшись на всех фотокарточках ребята в знак благодарности дали ему выбрать несколько его собственных фото и забрать на память. Ризван внимательно посмотрев на все фото забрал парочку и на родном говорит: "самый неудачный дерш хьа эцца ас , чтобы другие не видели их". ))

вы

После раздачи автографов мы вновь воссоединились в компании Исы , Аслана и Мансура. И тут сразу замечаем какую-то суету возле лифтов . Как оказалось это был гитарист Скорпионов со своим "предохрнанителем". 

Ну мы подождали немного и я подхожу к нему и говорю : "уан фото виз Терек Ультрас, оукэй? " )  не успел он ответить, как охраннег спешит лишний раз показать мне зачем он вообще нужен)): "нет, он не делает фото" . Но наш скорп оказался "нашим пацаном";) и с улыбкой на лице отвечает : " оуу, Терек Ультраас?? Фуутбаль клаб? Ай лайк футбаль! Фото? Ес, оф корс " ))).Настроение у гитариста было хорошим, вот он и поделился им с нами;) А лОхранник остался курить бамбук xD. Сделав с ним пару фото и пожелав друг другу удачи , мы попрощались.

ыв

 

А Ризван потом после совместного фото с гитаристом говорит: "я незнаю кто это.." А дальше я забыл, может Иса помнит ?) но эпизод был на 5 баллов )).

ыв

После приятных встреч и бесед Иса как всегда в заботливом тоне предложил нам поехать посидеть в местной "чайхане")) . Аслан позвонил тому таксисту , который привозил нас с аэропорта. Когда тот подъехал мы отправились в заведение про которое в своем топике говорил Иса. Когда приехали на место , и когда Иса расплатился с таксистом, мы уже точно поняли , какой-бы нации не был этот грач, но в душе он точно еврей )). 

В этом заведении была очень уютная обстановка. А чай был реально чаем ;))! Вот так за чашечками чая и наступила ночь . А Иса каждый раз , при удобном моменте заходил на нашу гостевую ! Вот так вот он всегда переживает за нас всех ! 

После чаепития мы решили вернуться в отель. Вызвав такси мы вышли из ресторана , а там снега уже по колено почти)).Тут мы устроили небольшую фотосессию !)

И вот такси подъехало , садясь в машину Иса и Аслан говорят таксисту "с наступающим! " , и таксист сразу оценив шутку отвечает : "и вас" хD.

Вернувшись в отель мы отправились по своим номерам. Завтра день матча и нам предстоял насыщенный на события день ! Отдых был необходим. 

Захожу в номер и почти сразу вырубаюсь >_<.  

31.03.2014. Где-то 8-9 утра. Раздается звонок по телефону , это Иса, зовет нас всех на завтрак. С Мансуром спускаемся в фойе, а там на диванчиках уже сидят Иса и Аслан, идем в столовую . Оглядевшись замечаю много наших игроков (почти вся команда) . Тут Олег наш , с ним Игорь и Федя , поздоровались и пожелали друг-другу приятного аппетита, вот и Ризван с Магой Митришевым)). Мы как всегда рады видеть друг-друга 8).

Во время завтрака , после того как почти вся команда ушла , замечаем нашего ГТ. Поприветствовали друг-друга.потом Рашид Маматкулович отправился на выбор еды, тут мы замечаем забавную картину ): Рашид замечает сидящего за столом Кану ( в то время как вся команда уже ушла) и у них завязывается короткая беседа , у обоих улыбки на лицах)). Видать ГТ подкалывает игрока, за то что он завтракает "по-эстонски". )) когда ГТ сел за свой стол, спустя некоторое время я подхожу к Кану , с целью "хау ду ю ду")). 

Кану в хорошем настроении , еще-бы , после сытного завтрака)). Сидит в телефоне ковыряется. Говорю ему на англ: " Бро, скажи что-нибудь нашим болельщикам" и включаю камеру. Он отвечает : "ноу проблем " .

В общем послание он начал с приветствия : "Салам Алейкум болельщики Терека ! Это Кану и я вас люблю " ) примерно такой перевод.

После того как я заснял , он такой сразу :"покажи покажи"))) . Вместе с ним оценив его речь мы как всегда пожелали друг-другу удачи , я еще добавил чтобы бились всегда как в матче с конями, на что он обещал что будут !.

Возвращаюсь к нашему столику , а там Иса , Аслан и Мансур обсуждают какую-то важную тему . Посидев еще немного мы отправляемся по своим номерам . Времени до матча еще достаточно . Всего 10й час утра. Возвращаемся в свои номера , чтобы позже уже подготовиться к матчу ! 

Немного посидев в номере я решаю спустится в фойе , чтобы время убить. Уже не могу ждать, хочется побыстрее на матч! 

Сижу на диванчике и тут на горизонте появляется наш Рыбус , заметив меня он подходит поздороваться. На русском шпарит почти без акцента )). Показывает мне фото со страницы клуба в инстаграмме , а там заснеженный газон самарского "стадиона" . И говорит : "посмотри, и как тут играть ?" И улыбается)). Я предлагаю ему хоккей или если снег растает в водное поло, на что он взрывается в смехе и отвечает : "а что? Тоже неплохо!")) Сделав фото на память мы разошлись.

ыв

Далее встречаемся с нашими Айсатти и Фусейни. Айсатти вообще так от души всегда произносит Салам Алейкум и крепко сжимает руку )).

ыв

Потом я вернулся на свой диванчик в фойе, через минут 5 , смотрю Иса Байтиев второпях идет мимо меня, и заметив меня с печальным выражением лица говорит : "игры не будет скорее всего" и у меня такой "баххх" в голове !  Что, как, почему за что? И не могу поверить, жду пока Иса освободится. Дождавшись мы вместе с ним идем к лифтам , Иса уже подробно говорит: "игры скорее всего не будет, из-за снегопада, передай Исе , Аслану и Мансуру " . У меня такой легкий шок, возвращаюсь в номер и сижу минут 10 уставившись в одну точку. Естественно никому из наших сообщать об этой новости у меня нет никакого желания.. В средние века гонцов , вернувшихся с плохой новостью казнили.. А мне-то немного еще пожить охота xD . 

А если серьезно, то действительно , не хотелось сообщать им о плохой новости и расстраивать их. Я был уверен , что Иса все-равно сейчас узнает об этом. Потом раздался звонок , это был,кажется, Аслан. Сказал что через пол-часа встречаемся все в фойе отеля. Спускаясь вниз мы вновь пересекаемся с Айссатти , спрашиваю у него, что там решили, неужели игру действительно отменят, а он утешительно улыбаясь говорит : "нооу нооу , синтетик, вы вилл плэинг он синтетик " )). Охотно верю его словам , может действительно пришла новость в команду что сыграем на синтетике . Но где эта синтетика в Самаре ?? Лично я о ней ничего не знаю. 

В общем встретившись внизу с Исой и Асланом ,я и Мансур начинаем расспрашивать наших старших братьев о последних новостях. По выражениям лиц наших братьев понимаю, что хороших новостей пока нет . Говорят что в 17-30 точно станет известно , состоится игра или нет. Пообедав мы возвращаемся в номера и занимаем "выжидательную позицию" . Братья знали-бы вы как дооолго тянулись эти несколько часов !! Это как встать на угли и выстоять хотя-бы минуту !!!)). Смотрю на часы, а там 17-28. Ждеммм. Уже 17-35 . В общем все ясно , не судьба значит.. Потом в инете появляются новости , что матч отменили, возможно сыграют завтра ( но это все не более чем первоапрельские шуточки, думаю я про себя). Какой завтра ?? Какой самара ? Самара давайДасвидания со своим буйволиным пастбищем !! 

Пока я переваривал все это, раздается звонок , в трубке слышу голос Исы, он говорит , собирайтесь потихоньку , в 19-00 к нам в отель подъедут наши братья Даян, Ислам и ... долгожданный))) Асланбек ( СпортКор) и его дагестанский друг , с которым он приехал ранее в Самару на выступления по грепплингу ! Вот так-то , наш краснодарский брат не только спорткор но и спортсМЭН )!

В назначенное время спускаемся в фойе , видим нашего брата Асланбека со своим другом, Даяна , Ислама , Аюба (наш самарский студент, будущий хирург ;)) 

Поздоровались со всеми , потом за нами подъехали местные братья , Абдулбек и его друзья и отвезли нас на ужин. Абдулбек, Иса и другие наши взрослые товарищи выжигали все напалмом своими рассказами из жизни !)) 

Так , как они я все равно не смогу вам рассказать , но настроение было поднято на несколько порядков )). 

Асланбек рассказал про из выступления на чемпионате . Несмотря на сильную занятость на основной работе , ты успеваешь еще и к соревнованиям готовиться ! Удачи в дальнейшем ! Вскоре Асланбеку и его другу пришлось попрощаться с нами , т.к. у них скоро выезд обратно в Краснодар. Попрощавшись со всеми они уехали в сопровождении нашего самарского брата Аюба 

Столь приятное время в кругу старших братьев пролетело незаметно. И вскоре они нас привезли обратно в отель, мы поблагодарили их за все и попрощались. зашли в отель и сразу пошли спать. 

1.04.2014.

В 11 утра стало ясно на сто процентов, что матч не состоится и мы уехали в аэропорт.таксист , который вез нас до аэропорта оказался "почти" сослуживцем Аслана ) они вместе служили в погранвойсках в 86 ))). Вот так совпадение . Мир , ведь, тесен). Доехали до аэропорта , прошли регистрацию и сели в кафе пока не начнется посадка .

 Дождавшись своего самолета полетели обратно в белокаменную . Вот и все . Выезд все-равно удался !!) 

Автор отчета: Рустам(СерыйБорз)

 

ыв