9 мин.

Птенцы Гути. Молодежь «Мадрида», которая сыграет против «Краснодара»

Они сыграют против молодежной команды «Краснодара».

rm u-19

Молодежный дивизион Испании

«Реал Мадрид Хувениль А» - третья команда в возрастной иерархии клуба (после «Реал Мадрида» и «Реал Мадрид Кастильи»). Выступает в Молодежном дивизионе Испании (турнир для игроков не старше 19 лет). Дивизион делится на 7 групп (по 16 команд), которые формируются по территориальному признаку. Победители каждой группы (плюс лучшая команда со второго места) проходят в раунд плей-офф, где продолжают борьбу за победу в Молодежном дивизионе. 

Действующим чемпионом является как раз «Реал Мадрид у-19» - в финале была обыграна «Малага». В этом сезоне после 22 туров подопечные Гути борятся за выход в плей-офф с соседями из «Атлетико» и «Райо Вальекано». 

Турнирная таблица на 6.02.18, топ-5

divisio de jonor

Юношеская Лига УЕФА

В Юношеской Лиге УЕФА «Мадрид» участвует в качестве команды Молодежной Лиги чемпионов (в номенклатуре турнира эту группа именуется Путь Лиги Чемпионов). Список участников, расписание и т.д. - все аналогично групповому этапу «старшиков».

Молодые королевичи заняли в своей группе второе место (первым стал «Тоттенхэм»). Теперь мадридистам придется играть стыковой матч на выезде с «Краснодаром», который вышел из другой сетки участников - Путь чемпионов стран. Там 32 команды-победителя национальных юношеских чемпионатов из 32 лучших ассоциаций (согласно рейтингу УЕФА) бьются между с собой два раунда). Молодые «быки» вихрем пронеслись по казахстанскому «Кайрату» (общий счет 11:2) и венгерскому «Гонведу» (10:1), а теперь ждут в гости представителей одной из лучших академий мира.

За 4 предыдущих сезона (Юношеская Лига УЕФА проводится с 2013 года) «Мадрид» трижды останавливался на стадии полуфинала. К главному матчу испанцев не пустили «Бенфика» (дважды) и ПСЖ. 

rm u-19 vs benfica

Тренер

Тренирует «Хувениль А» легендарный Гути - один из самых популярных игроков «Мадрида» начала 00-х. Сегодня же Хосе Мария - один из самых перспективных молодых тренеров Испании. И это заслуженно.

Guti coach

Гути приступил к работе в La Fabrika в 2013 году, а летом 2016 возглавил команду для игроков не старше 19 лет. С этими ребятами «Легенда номер 14» не отстает от взрослого «Мадрида» и пачками собирает трофеи - юниорский требл в Испании (Кубок Короля, кстати, до Гути не могли выиграть аж 20 лет) и полуфинал Юношеской Лиги УЕФА. 

Победы в последнем тренеру как раз и не хватает - в таком случае на этом уровне Хосе Мария Гутьерес «заберет всё». Летом экс-полузащитник наверняка пойдет на повышение и возглавит «Кастилью», так что победа в еврокубке станет для Гути настоящей вишенкой на этом сливочном торте. Про Гути-тренера хочется написать побольше, поэтому я обязательно подготовлю о нем отдельный материал. 

Игровой стиль команды

«Скажи мне, какая у тебя полузащита - я скажу, какая у тебя команда». В мадридской «Хувениль А» как раз полузащита является сильнейшей линией. Команда стремится доминировать с первых минут и подолгу контролировать мяч. Гути призывает своих игроков играть смелее, рискованнее. Судя по результатам команды, тренер все делает правильно. А испанские журналисты называют банду Гути не иначе как «самой дерзкой юношеской командой»

гути

7 лучших игроков

Дани Гомес (19 лет)

дани гомес

Центральный нападающий, в системе «Реала» с 14 лет. В этом сезоне чаще играет за «Реал Мадрид Кастилья» (21 матч и 5 голов в Сегунде Б). Мобильный, мощный, с хорошим ударом, по стилю чем-то напоминает бывшего нападающего «Мадрида» Мариано Диаса. Дани с семью голами является одним из лучших бомбардиров Юношеской Лиги УЕФА (его опережает краснодарец Игнатьев с 10 мячами). Часто тренируется с основной командой, с ней же проходил летние сборы в США.

Мартин (18 лет)

мартин кальдерон

Классический центральный полузащитник нового поколения, отвечающий за баланс в игре команды. В Ла Фабрике с 13 лет, в «Хувениль А» часто выходит с капитанской повязкой. Его называют самым полезным игроком команды. Считай, свой Тони Кросс у «Хувениля» имеется.

Мигель Баеза (17 лет)

Мигель Баеза

Мигель - атакующий (центральный) полузащитник, при этом может сыграть и с краю. Один из самых одаренных игроков Ла Фабрики. С хорошим ударом и дриблингом. По стилю игры напоминает Озила. В текущем розыгрыше молодежной Лиги УЕФА в 5 матчах отметился 3 голами и 1 голевой передачей. В системе «Мадрида» с 12 лет.

Оскар (19 лет)

Оскар

Оскар Родригес - один из самых талантливых представителей академии «Реал Мадрида» прямо сейчас. Главная звезда команды Гути прошлого сезона, сегодня - лидер «Реал Мадрид Кастильи» (21 матч и 3 гола). Атакующий полузащитник, с изумительным пасом, в системе «РМ» с 11 лет. Уже с ранних лет его сравнивали с самим Зиданом. На летних сборах с первой командой отметился крутейшим голом в ворота «Ман Сити». Этого парня точно ждет большое будущее, но в «Мадриде» ли..?

Альберто (18 лет)

Alberto madrididta

Альберто играет в футболке с эпическим номером 7, пожалуй, самом желанном игровом номере «Лос Бланкос». В системе клуба с 13 лет, способен сыграть на любой позиции в полузащите, но больше любит атаковать с краю (преимущественно слева). По стилистике немного похож на Иско. В его активе 3 голевые передачи в 6 матчах Лиги УЕФА. 

Сесар (17 лет)

Сесар

Сесар - играет на краю атаки и, как говорят, в команде нет никого быстрее его. А еще он играет под номером 11. Крайний нападающий, 11 номер, быстро бегает... Хм. Кого-то напоминает, не правда ли? Победитель Юношеского Евро-2017 в составе сборной Испании u-17. В системе «Мадрида» с 14 лет.

Моха Рамос (17 лет)

moha and others

«Испанский Доннарума», один из самых перспективных вратарей страны. В этом сезоне много времени проводит с первой командой, и Зидан несколько раз включал Моху в заявку на матч. Моха - это сокращенно от Мохаммед (прямо как Мага-Магомед в России, ага?). Он родился в Испании (отец - испанец, мать - из Сенегала), так же был в юношеской сборной Испании, коорая выиграла Евро-2017. Что-что, а сильных вратарей Ла Фабрика выпускает стабильно - Диего Лопес, Пачеко, Кико Касилья, Адан, Кодина, еще раньше Касильяс и Канисарес. Не сомневаюсь, что и Моха Рамос будет на хорошем счету в европейском футболе.

Ориентировочный состав команды против «Краснодара»:

состав рм-19

ИТОГО

Мадридцы подходят к матчу в отличной форме - команда одержала в чемпионате шесть побед подряд с общим счетом 21:2. В целом, хочется сказать, что нас ожидает интересная игра, ибо обе команды стремятся показывать атакующий футбол. И как же здорово, что на этот матч придет (как обещают) более 30 тысяч зрителей. Хочется верить, что мы будем наблюдать за будущими звездами. Даешь красивый футбол!

7 февраля, 19:00 (московское время), на канале «Матч! Футбол 1», не пропустите!

________________________________________________________________________

yo

Читай также:

«Реал Мадрид» штормит. И это здорово

Стоит ли молодому игроку переходить в «Реал Мадрид»?

«Он должен был играть на уровне «Реала» и «Барселоны». Самый беспощадный российский футболист 90-х

подписывайся на чеченский след