2 мин.

Ставки - зло. Часть 65

Из первого запуска я смотрел матчи Цуренко - Павлюченкова и Квитова - Контавейт. Павлюченкова - это, увы, мрак! Играет очень слабо во всех компонентах. И даже на фоне Цуренко, которая тоже накануне была не в огне, россиянка выглядела неубедительно. Выиграла первый сет во многом случайно. Цуренко подавала на партию при 5:4 и имела 30:0 и 40:30... В итоге Леся сама все отдала... По инерции продолжилась эта тенденция и во втором сете, но сила инерции закончилась довольно скоро... Павлюченкова проиграла матч, ведя 7:5; 4:1... Да, на тай-брейке Цуренко повел 6:2, но следующие четыре розыгрыша уступила... вспомнился Монфис... но нет!.. А Монфис накануне снялся ((

СТАВКИ - ЗЛО! Это нужно помнить всегда!

Контавейт начала матч с Квитовой так, что за Петру было страшно! В этих ощущениях, наверное, пребывали многие... 6:1; 4:2 вела Анетт... в итоге уступила на тай-брейке... в решающем сете было немало брейков, но главное не в этом. Квитова чувствовала себя очень уверенно, а Контавейт с каждым геймом уверенность свою теряла... меня расстроил итог матча. Не поражение как таковое эстонки, а то как оно произошло... похожий сценарий уже случался с Контавейт в этом сезоне. Помните матч на Уимблдоне с Возняцки?.. Тенденция начинает прослеживаться... поэтому и расстроился...

Когда я смотрел матч Гаврилова - Младенович, то в какой-то момент подумал, что нечто похожее на сценарии в поединках Павлюченковой и Контавейт повторится и тут... не повторилось! Я отмечу лишь то, что и в Торонто, и в Цинциннати Кристина без борьбы отдает первый сет, а во втором начинает сопротивление... накануне француженка даже добралась до сетбола... при счете 6:5 на тай-брейке Младенович подавала.. увы!.. но небольшой оптимизм у меня все-таки появился... если сравнивать с тем, что было в Вашингтоне и Торонто, то есть едва заметный прогресс. Глядишь, к US Open игра вернется к Кики!..

Несколько слов о матче Лопес - Чунг... Я не удивлен результату. Лопес выглядел солидно! Солиднее себя самого недельной давности, когда уступил Чунгу на тай-брейке решающей партии... кажется, набирает форму Феля! Матч с Димитровым может получиться очень интересным!..

Касаткина довольно просто победила Саснович. Хотя когда после счета 4:0 стало лишь 4:3... как-то сразу вспомнился недавний матч со Свитолиной... Хорошо, что полного повторения не произошло! Второй сет был поспокойнее. Даша - молодец! Ждемс встречи с Кис!..

На сегодняшний день четкого планирования просмотров у меня не будет. Слишком много матчей и совсем не понятно что покажут по ТВ... а от этого тоже немало зависит... Поэтому без графика! Завтра обо всем увиденном расскажу!

СТАВКИ - ЗЛО!

До встречи!