2 мин.

Ставки - зло. Часть 7

Давайте сегодня аккуратненько по хронологии пройдемся. Я навпечатлялся так, что сил осталось очень мало )

Миша Зверев сегодня планировал даже не вспотеть. Вспотел в итоге, хотя сказать, что сильно перенапрягся я не могу. Мне кажется, что победа Зверева-старшего оказалась бы куда проще и быстрее, но не хватило настроя на быстрые 6:2;6:1. Впрочем, и так нормально получилось.

В Хертогенбосхе в это же время крутила своей милой попкой Камила Джорджи. Первый сет матча с Виттхефт получился очень напряженным и практически равным. Особенно хочу отметить гейм на подаче итальянки при счете 5:5. Он продолжался 15 минут и 15 секунд! Представляете? На траве играть гейм 15 с лишним минут!!! В общем, веселый матч, в котором вряд ли играла будущая чемпионка.

Следом я переключился на главный матч дня - Цуренко против Крейсовой. Здесь сказать нечего. Выиграла та, кто и должна была. Могла Цуренко выиграть наверное и с баранкой, а то и с двумя... но как вышло, так вышло.

Встречу Цибулковой с Лоттнер я смотрел не сначала. Но это не так важно, думаю. Главное, что я считаю необходимым отметить - это отсутствие мало-мальской мотивации, концентрации и заряженности на борьбу у словацкой теннисистки. Мы же все помним ее в лучшие времена, да? Сейчас все совершенно по-другому. Могу предположить, что не просто слова были о том, что Доминика хочет родить детей, что подумывает о завершении карьеры... Ей не до тенниса.

В Штутгарте вторым запуском вышли Кольш с Джонсоном. Как зритель я получил именно то, что ожидал. Равный трехсетовый матч двух практически равных соперников. Я все-таки Филиппа по классу ценю повыше, чем Стива. Вот наверное класса Джонсону и не хватило, когда в третьем сете он подавал при 4:3 и имел 40:0, но гейм упустил... Именно этот момент, на мой взгляд, стал ключевым в матче. А Кольш молодец! 

Очень мне понравился сегодня Саша Зверев. Я не ожидал от него такой качественной игры с первого же матча в сезоне на траве. Блестящий матч Зверева! Сложно удержаться и не сказать, что именно Зверев самый явный претендент на победу в Хертогенбосхе. В пятницу поглядим на него снова. Надеюсь, что поглядим с удовольствием!

Про матч Федерера с Хаасом ничего говорить не хочу. Я немало любопытного написал в новостном посте сразу по итогам встречи. Вот ссылка  

Матч Маю - Беннето, честно говоря, я смотрел в полглаза. Отмечу небольшую травму Николя, котрую он получил в середине первого сета... Думаю, из-за этого Маю в итоге и не смог сыграть весь матч на равных. Беннето, кстати, лакилузер, но уже добрался до 1/4.

Хороший матч получился в Штутгарте и у Пуя со Штруффом. Смотреть было очень увлекательно! Немец красавчик, боролся до последнего! Отыграл двойной матчбол в решающем сете, когда Пуй подавал при счете 6:5 и имел 40:15... А вот на тай-брейке Штруффу не повезло. Он сам уже имел матчбол и подавал, но в фехтовальной перестрелке у сетки удачливее оказался Пуй. С нетерпением жду четвертьфинала Кольшрайбер - Пуй!

На этом все. Помните, что СТАВКИ - ЗЛО!

До встречи!