3 мин.

Ставки - зло. Часть 5

Ну что, все запланированное к просмотру удалось увидеть. Но одно из главных впечатлений не связано напрямую с тем или иным матчем. Буквально несколько слов об этом впечатлении. Так вот...

Речь о картинке, которую я сегодня наблюдал, просматривая матчи, проходившие на корте номер один в Хертогенбосхе. Это какой-то кошмар! Особенно когда можно сравнить со множеством других кортов, как голландских, так и немецких с британскими... В общем, большого удовольствия от перемещений игроков и мячика я сегодня не получил... Видно было плохо...

Теперь по матчам.

Из первого запуска остановлюсь на встрече между Троицки и Пэром. Зрелище, конечно, не для гурманов. Особенно когда речь идет о Бенуа на траве. Француз и сам не раз говорил о своей нелюбви к данному покрытию, однако сегодня такой звучный успех. На слух. Но только на слух, не более. Виктор Троицки сегодня был очень плох. На его мучения смотреть было непросто. Любопытно, что оба сета развивались по схожему сценарию... Пэр вел 4:1, Троицки делал 4:4, ну и дальше сами догадаетесь уж )

Я особо не надеялся сегодня увидеть в Штутгарте тех, кто может пройти далеко на этом турнире. Так оно и вышло в итоге...

Вторым запуском в Штутгарте я наблюдал за Кольшрайбером и Багдатисом. Что-то понять по немцу мне не удалось, т.к. его противник был травмирован. В который уже раз в нынешнем сезоне. Багдатиса хватило на сет. 

Несколько слов о встрече Коккинакис - Южный... Михаил так задорно провел первый гейм матча на своей подаче, что на мгновенье почудилось что-то... Увы... Южный не готов физически к матчам уровня АТР. Это самое главное, и самое грустное... Австралиец особо не впечатлил, но ему можно дать время на адаптацию после столь сложных двух последних лет. Думаю, вы со мной согласитесь.

Про матч Хааса с Эрбером говорить что-то смысла не вижу... Победивший завтра будет играть с Федерером, а значит проиграет. Анализировать Хааса мне неинтересно, в общем... Второго же "донского", полагаю, у Феди не случится... 

А вот в Голландии приблизительно в это же время на том самом ужасном первом корте играли Коко и Виттхефт... Меня всегда удивляло и продолжает удивлять когда организаторы турниров, ставят стартовый матч действующего чемпиона соревнований не на центральный корт! Этот как-то неправильно, на мой взгляд. Но сейчас о другом. Об игре этого действующего чемпиона.

Коко играла очень плохо. Даже когда выигрывала геймы или отдельные розыгрыши. Глаза потухшие, никакой вообще энергетики, так присущей американке... Но даже при всем этом она могла победить. В решающем сете при счете 4:5 подавала Виттхефт и у Коко неожиданно нарисовался матчбол... Но она крепко смазала с приема в коридор, а новых шансов больше не предоставилось... Грустное начало для Коко сотрудничества с Кэшем!

Самый сенсационный для меня результат случился в матче Типса и Сугиты. Серб выступил блестяще, как настоящий артист. Объясню почему я так говорю. Уже после третьего гейма первый вызов врача на корт... и даже без этого, смотря на Янко, казалось, что он вот-вот снимется... видимо так показалось и Сугите. В какой-то момент и японец начал демонстративно прихрамывать. Не знаю, может быть я несколько сгущаю краски, но тем не менее... Такое сложилось впечатление.

Во втором сете, когда Сугита вел с брейком показалось, во всяком случае со стороны, что Типсарь приехал окончательно. Перед решающей партией опять врач, опять довольно долгий перерыв. В тот момент я подумал о возможном счете 6:0 на третий сет )) Но случился он не в пользу Сугиты...)) Непосредственно по игре Янко сказать особо нечего. Опыт, интеллект и класс сегодня побил соперника. Трое против одного )) 

Каких-то любопытных новостей или историй за сегодня я для себя не обнаружил. За сим все, откланиваюсь!

Не забывайте ни на секунду, что СТАВКИ - ЗЛО!

P.S. В ночи будет превью на среду