Теннис. Ноттингем. Финал. Обзор

Банк: 374,75 долл. Нач.банк: 100 долл. Статистика: 48-1-27

Ставка.20 долл*1,83

Джонсон - Куэвас ТБ 23,5

Сегодня финал этого необычного турнира. И там оказался Куэвас! Он невероятно играл зимой, когда выиграл подряд два хороших грунтовых турнира. Потом без особых резов сыграл весной, на РГ проиграл уже не тому Бердыху, который был раньше и тут выстрелил здесь. В первом матче обыграл стаичка Робера, затем в 3-сетах челленджериста Эванса и во втором сете был счет 3:5, невнятная игра, где он не мог сделать подряд 3 точных удара с форхенда, и вот при 3:5, когда Эванс вышел подавать на матч и уже в уме подсчитывая свалившеея на него богатство за выход в 3 круг, Пабло заиграл увереннее мощнее и самое главное без невынужденных ошибок и выиграл. Затем Бородатис, который слил 1 сет и вообще сет был очень скучный. Начало и середина 2-го проходила в том же ключе, и Багдатис под конец брейканул и потом был очень боевой 3 сет, где у бороды была куча брейкпоинтов в начале и 4:0 на тае и он все равно проиграл (имхо, лучший матч турнира). Вчера Мюллер, который уверенно подавая выиграл 1 сет, во втором при счете 4:4 имея 15:40 не брейканул, и мне показалось уже готовился к финалу, т.к. был уверен, что выирает тай, в итоге проиграл и тай и матч. А в 3 сете Куэвас уверенно подавал, как-будто всю жизнь только на траве и играл.

Мне очень не хочется чтобы он выиграл турнир, но если Джонсон не решит дело в двух сетах, то с очень большой вероятностью холодный Пабло возьмет титул. А Джонсон играет хорошо в начале, затем скорее всего будет падать %попадания первым мячом и будут розыгрыши, а Пабло хорош в них. Поэтому я за ТБ. И против фартового Куэваса