Венграм хватило 12 секунд, чтобы забить немцам второй гол. В этот момент все поверили в их проход

Эх.

Матч Германии и Венгрии получился неожиданно напряженным. Венгры открыли счет в первом тайме, во втором немцы с огромным трудом сравняли – после подачи со штрафного на 66-й минуте Хавертц занес мяч в ворота.

Казалось, что сейчас Германия додавит – сразу после гола Йоахим Лев заменил Хавертца и Гнабри на Мюллера и Вернера. Но не тут то было.

По телекартинке непонятно, когда точно возобновилась игра, но можно предположить, что на отметке 67:00. А уже на 67:14 мяч залетел в ворота Мануэля Нойера.

Сначала Хуммельс выиграл верховую борьбу, но на подборе были венгры – Андраш Шефер скинул мяч капитану Адаму Салаи.

Салаи принял мяч и спокойно закинул на ход все тому же Шеферу. Полузащитник ворвался в штрафную, опередил Сане, Хуммельса и Нойера – и головой отправил мяч в ворота.

Для Шефера – полузащитника словацкого клуба «Дунайска Страда» – это лишь второй гол за сборную. Первый случился прямо перед Евро-2020.

После такого даже немного жаль, что Леон Горетцка сравнял счет на 84-й минуте. И венгры, которые трижды вели в счете против Франции и Германии, в итоге вылетают с четвертого места с двумя очками.