1 мин.

Необычный штрафной из 4-го дива Англии: партнеры прыгали на линии вратарской и отвлекали кипера

Розыгрыш от «международного специалиста» по стандартам.

В ответном матче «Аталанты» и «Реала» мы удивлялись хитрому розыгрышу штрафного: партнеры закрыли Луиса Муриэля и Руслана Малиновского от глаз Курта и стенки «Реала» – вратарь не успел среагировать на удар колумбийца.

Умельцы из Лиги 2 (четвертый дивизион) прокачали стандарт еще сильнее. «Олдхэм» в матче с «Колчестером» заработал штрафной. Пока Алфи Маккэлмонт готовился пробить, его партнеры выстроились на линии вратарской и прыгали. Игроки были в офсайде, но свое дело сделали: активно мешали вратарю сконцентрироваться. Как только судья дал свисток, партнеры Маккэлмонта рванули назад, чтобы не оказаться в пассивном офсайде. Вратарь не успел среагировать на удар – гол!

Главный тренер «Олдхэма» Кейт Керл подтвердил, что такой розыгрыш отрабатывали всю неделю перед игрой, но признался, что идея не его, а помощника Пола Батлера, работавшего раньше со Стивом Маклареном в «Дерби» и Томасом Кристиансеном в «Лидсе».

«Я хотел бы взять на себя всю заслугу, но не могу. Это заслуга Пола Батлера. В «Лидсе» они отрабатывали такой розыгрыш с международным специалистом по стандартам, поэтому Пол решил попробовать это на тренировке у нас. Я был настроен, мягко говоря, скептически.

Но все получилось. Поэтому вся благодарность идет Полу», – рассказал Керл.

«Как тебе такое, придурок?»: 42-летний вингер из 4-й лиги Англии забил и отпраздновал перед тренером, который выжил его после 9 лет в клубе

В чемпионате Северной Ирландии забили почти с центра поля. Головой!