1 мин.

Дебют года: кипер попал в спину своему, а потом обнаружил мяч в воротах

Тренер в ярости.

«Дамбартон» – первый чемпион Шотландии. Сейчас клуб выступает в третьем дивизионе, а на днях прославился забавным автоголом.

Команда принимала дома «Форфар Атлетик». До 57-й минуты на табло горели нули, а затем вратарь Сэм Рэмсботтом попытался выбить мяч, но тот попал в спину Райану МакГиверу и покатился в ворота! Кипер отчаянно пытался исправить ошибку, однако все безуспешно.

Обиднее всего, что этот гол так и остался единственным в матче. Причем играли 8-я и 9-я команда чемпионата (всего 10 команд), то есть это прямой конкурент.

А еще это был дебютный матч 24-летнего Рэмсботтома в «Дамбартоне». Английский вратарь пришел в команду только в марте. И, похоже, еще не успел сыграться с защитниками.

Тренер «Дамбартона» Джим Даффи явно не доволен: «Это была очень досадная ошибка Сэма, и он это знает. Что тут можно сказать, Сэм сделал ошибку, но это странный гол. Это настолько странный гол, который я не могу вспомнить на любом уровне футбола. Сочувствуем ему, потому что это был его дебют, но, к сожалению, такова жизнь вратаря».

Вратарь вынес мяч на чужую половину поля – и в касание получил за шиворот от соперника. Чудо-удар из Серии Б

АЗ и «Твенте» выдали 3 автогола за тайм. Такого в Эредивизи раньше не случалось, а еще команды повторили рекорд 1989 года