Аааа, «Шальке» почти выиграл: забил в свои, вел в большинстве, но пропустил на 90+

До антирекорда «Тасмании» совсем немного.

Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как «Шальке» пытается выиграть.

Хотя казалось, что в воскресенье ничто не помешает команде Мануэля Баума. Ну, почти.

•‎ В начале матча Марк Ут влетел в локоть Феликса Удуохая и потерял сознание. Форварду «Шальке» почти 10 минут оказывали помощь – в это время Удуохая успокаивали партнеры, а Рубен Варгас молился.

Сейчас все хорошо: Марк пришел в сознании по дороге в больницу, а чуть позже в инстаграме рассказал, что отделается синяком под глазом.

• «Шальке» давил «Аугсбург» первый тайм: 8 ударов, 2 в створ. А потом пропустил. Игрок «Аугсбурга» навесил – Суат Сердар кивком головы переправил в свои без шансов для Феррмана.

Стандарты – беда команды: это 11-й гол, пропущенный после угловых или штрафных.

• Удивительно, но «Шальке» не сдался! Еще более шокирующий факт: гостям даже немного повезло! Карлос Груэсо неудачно отдал назад, Бенито Раман рванул к воротам и уверенно разобрался с кипером. 1:1!

• Минуту спустя  Флориан Нидерлехнер получает вторую желтую за отмашку. «Аугсбург» в меньшинстве, «Шальке» давит! Гости быстро дожали хозяев: через 10 минут после удаления Сердар отдал пас, а воспитанник клуба Нассим Бужеляб забил первый гол в Бундеслиге.

Ну все, это точно знак, что «Шальке» наконец победит, да? Увы, нет.

На 94-й минуте гости не удержали свежих Грегорича и Рихтера: первый навесил, второй замкнул головой.

«Шальке» продлил серию без побед в Бундеслиге до 27 – до антирекорда «Тасмании» остается 4 игры без побед.

Проблемы не только с результатами, но и с деньгами: глава «Шальке», договаривавшийся с «Газпромом», этим летом со скандалом ушел из клуба. О новом контракте Гельзенкирхен может договариваться уже в статусе команды из второй Бундеслиги – вряд ли российскому спонсору нужен такой пиар.