1 мин.

«Саутгемптон» поставил клубный рекорд по очкам на выезде и отметил его роликом в стиле Super Mario

В АПЛ больше набрал только «Ливерпуль».

В воскресенье «Саутгемптон» обыграл в гостевом поединке «Борнмут» (2:0) – отличное завершение невероятного отрезка после возобновления футбола: команда Ральфа Хазенхюттля последний раз проигрывала в гостях проигрывала еще в феврале.

Теперь у команды 31 очко на выезде: 9 побед, 4 ничьих и 6 поражений. Это клубный рекорд и второй результат в лиге (делят с «Сити», но у команды Гвардиолы еще одна игра вне Манчестера) – больше только у «Ливерпуля» (41 очко).

Сммщики «Саутгемптона» отметили рекорд классным видео: Супер Ральф в кепке выбивает голы и победы в гостевых матчах. Если играли в Super Mario, то легко узнаете уровни.

«Саутгемптон» игрой на выезде обострил гонку за еврокубки: обыграл «Челси», «Лестер» и «Шеффилд», сыграл вничью с «Арсеналом», «Вулверхэмптоном» и «МЮ». А вот дома все очень плохо: на «Сент-Мэрис» команда набрала всего 18 очков – хуже только у вылетающего с 20-го места «Норвича». В следующем году нужно исправляться.

За точно не нужно менять ответственных за соцсети: во время карантина «Саутгемптон» предложил зарубиться «Норвичу» в крестики-нолики. «Канарейки» долго отвечали, зато подключился «Манчестер Сити».

Клубы перешучивались про ВАР, подкаты в последнюю минуту и высокий прессинг. Правда, закончили 0:0.

«Саутгемптон» мог набрать еще больше на выезде, но не реализовал пенальти. Правда, судейский комитет признал его ошибочным

Бертран помог «Саутгемптону» сократить зарплаты. Он очень необычный футболист: увлекается финансами и хочет стать спортдиром