4 мин.

Сборная солянка с западного побережья

Прошла уже неделя с того момента, как я прилетел в Америку. Турниры играются почти ежедневно, и много всего интересного есть рассказать. Но мыслей много, и они совершенно разные, и не получалось как-то их оформить в разные посты. Сегодня мы приехали в Вегас, и мысли о проведенной неделе в Лос-Анжелесе потихоньку стираются из памяти. Так что, дабы не затягивать дальше, ловите все вперемешку ;)

Там я сыграл 7 турниров. Загрузил 12к, выгрузил 5к. Доездом был сателлит на мейн NAPT, о котором-то и написать нечего. Состав был слабейший. И их главная слабость была в супертайтовых опен-рейзах на позней стадии. В сателите это использовать легко и эффективно, так что пятерочка приехала относительно просто. В остальных турнирах даже баблов не было: рабочие моменты. Описывать скушно.

Впечатления об этой части поездки остались... различные. Из-за того, что у меня нет прав, и получилось так, что гостиницу мы сняли далеко от казино, часто возникала проблема с передвижением по городу. Нас было трое (еще Макс и Кевин), а машина и водитель в единственным экземпляре ;) Такси за 55 баксов не радовало. Вспоминается пост годичной давности «Сколько всего уже не сделано!».

Из-за ежедневных турниров, погулять и покататься по городу практически не удалось. Правда, мы по приезду с Максом съездили сразу на океан на уже знакомый пляж просто погулять. Сразу накатили воспоминания с прошлых поездок ЛА:

Весело было ;)

Когда нагулялись, решили покушать там на побережье. И я, проходя мимо очередного кафе, бросил фразу «Сюда не пойдем, там паста невкусная и сидеть не удобно — фиговое место». Сказал это и запнулся. Не часто ловишь себя на мысли, что на другом конце земли от твоего дома, есть пляж, где ты знаешь хорошие и плохие кафе. Никак не могу привыкнуть к такому положению вещей =)

Еще погуляли с Кевином по даунтауну — так тут обычно называется финансовый центр города. В ЛА он очень отличается от всего остального города. Там небоскребы и огромные офисные здания. Немного напоминает Нью-Йорк. Остальной же город совершенно «плоский»: пространства огромные, а здания и домики низенькие. Без машины чувствуешь себя не человеком. Вообще, каждый раз, приезжая в Америку, ощущаю необходимость получить права, а когда возвращаюсь в Москву, необходимость исчезает, и это дело как-то откладывается в долгий ящик. Тупость -(

В общем, ЛА в этот раз исключительно покерный получился. Даже фотографий и видео оттуда не делали. Было как-то неинтересно, да и времени и сил не оставалось.

Как я уже писал сегодня, доехали до Вегаса. У меня по плану завтра мейн серии Дипстекс Экставаганза за 2,5К. Эта серия проходит тут 4 раза в год и неизменно радует подходящим составом и большим количеством народу. На саму серию мы не успевали, а вот к мейну поспешили.

Поселились сразу в квартире, в которой останавливались во время прошлого ВСОПа, съездили в магазин за полотенцами, домашними тренировочными штанами и покушали в кафе, в котором были раз уже раз 50, наверное. Ощущение сразу – как к себе домой приехал — все удобно, все знаешь, думаешь только о турнирах. Кайф!

В этой связи у меня возбудился тот участок мозга, который отвечает за созидательную деятельность =) С этим надо что-то делать, так что завтра беру в руки фото- и видеокамеру, блокнотик с ручкой и иду переходить во второй день МЕ.

Лайв не обещаю, зато много инсайда после турнира точно будет. Кстати, в полевых испытаниях завтра себя покажет идея с записью интересных ситуаций и мыслей по ходу турнира в блокнот. Раньше не пользовался, но по чуйке благодаря ей появится больше конкретики для обсуждения игры с «коллегами» и больше интересного материала для постов.

 

Кстати, наконец-то, получив в Вегасе доступ к хорошему интернету, выложил свой ВОД последний. Записывал его еще в Москве. Играю онлайн редко, но метко =)

Ссылочка: http://teach-me-pls.pokeroff.ru/blog/video/1994083/

 

Еще дочитал книгу «Атлант расправил плечи», которую посоветовал Макс, после того, как ему посоветовал Saracen. Спасибо им обоим =) Кроме того, что роман захватывающий, заставляет о многом продуктивно задуматься. Так что если у вас при слове «деньги» не идет кровь из носа, отсутствует аллергия на цинничность и есть интерес к самоанализу, очень советую.

Хотел еще что-то написать, но забыл =) Из новенького в голове сейчас назойливо вертится покупка маленького радиоуправляемого паучка за 14 баксов. С виду показался клевым. На проверку — скучная хрень. Жалко 450 рублей. Хотя понимаю, что сейчас я в этом очень резалт-ориентед =)))

Тут важно не то, что в итоге вышло. Главное – я правильно оценил вероятность на то, что он окажется клёвым, сравнил с шансами кошелька и принял решение купить. Дальше ГСЧ ;)

До завтра, заранее большое спасибо за поддержку всем болельщикам!

Мой главный блог находится тут