Бывший защитник московского «Торпедо» Темиркан Сундуков находится на просмотре в казанском «Рубине»

19-летний защитник Темиркан Сундуков находится на просмотре в казанском «Рубине». Об этом сообщает ИА «Татар-информ». Сегодня этот футболист принял участие в контрольном матче против казахстанского «Кайрата», выйдя на замену на 86-й минуте игры вместо удаленного с поля Степана Сурикова. (Стоит отметить, что замена удаленного игрока в товарищеских матчах — обычное явление).

Игра против «Кайрата» завершилась победой «Рубина» со счетом 1:0, на 11-й минуте игры отличился Хвича Кварацхелия.

Темиркан Сундуков является воспитанником «Спартака» из Нальчика. В этом сезоне он играл за московское «Торпедо», которое занимает 4-е место в ФНЛ. При этом сам игрок принял участие лишь в одной игре нынешнего первенства, выйдя на замену в самом конце встречи (лишь на одну минуту до финального свистка!) в домашнем матче против нижнекамского «Нефтехимика» (автозаводцы выиграли 4:0). В основном же правый защитник играл за  выступал за молодежную команду «Торпедо» в чемпионате Москвы среди команд ЛФК.

Накануне стало известно о том, что контракт Сундукова с «Торпедо» был расторгнут по соглашению сторон. Ориентировочная трансферная стоимость игрока составляет 125 тыс. евро.