6 мин.

Альтернативный список игроков Чемпионшипа сезона 2016/2017

Команда года является предметом для обсуждения независимо от того, закончился чемпионат или ещё продолжается. Некоторые эксперты и издания занимаются составлением списка самых заметных игроков года ещё задолго до того, как те успели раскрыться в полной мере.И хотя есть некоторые имена, которым не нужно ждать завершения сезона, чтобы подтвердить свой класс, например Энтони Кнокерт или Крис Вуд, я считаю, что в чемпионате есть несколько игроков, которые могут сетовать на неудачу, по которой они не попадают в этот шорт-лист. Ниже представлена команда по схеме 4-2-3-1, в которой игроки, на мой взгляд, не получают признания, которого они заслуживают.

Вратарь - Карл Дарлоу (Ньюкасл Юнайтед)

После начала сезона в качестве резервного вратаря "сорок", Дарлоу постепенно набирал обороты и становился ключевым игроком "Ньюкасла". 26-летний вратарь провёл несколько фантастических матчей в чемпионате и представляет собой одного из перспективных вратарей Англии.

Правый крайний защитник - Сайрус Кристи (Дерби Каунти)

В возрасте 24 лет, Сайрус провёл уже более 200 матчей в Чемпионшипе, 100 из которых за "Дерби Каунти". После прихода к "баранам" из "Ковентри Сити" в 2014 году, Кристи застолбил за собой место на правом краю обороны и показывает надёжную игру у своих ворот и опасные скоростные забеги у чужих. Футболист отлично проводит этот сезон, и, когда его нет на поле, команде очень его не хватает.

Правый центральный защитник - Бруно Екеле Манга (Кардифф Сити)

Игрок сборной Габона пропустил половину сезона из-за травм и ротаций, но, когда он играл, то защитная линия "Кардифф Сити" выглядела надёжной. Бруно мощный столп обороны, он полезен в игре головой у чужих ворот, чем уже доказал Нилу Уорноку в этом сезоне. Игрок находится на пике возраста и формы - ему 28 - и он вполне мог бы заиграть в каком-нибудь клубе Английской Премьер-Лиги.

Левый центральный защитник - Том Кларк (Престон Норд Энд)

Кларк исключителен в этой кампании для "Престона". Он, как и Манга, непобедим в воздушных единоборствах. Кроме того, он ещё и точен, забив только в этом сезоне четыре мяча. Гвардиола не будет его подписывать, поскольку Том не силён в перепасах и игре ногами. Однако, Пепу следует помнить, что всё-таки основная работа защитников - это защита своих ворот, с чем Кларк отлично справляется.

Левый крайний защитник - Даниэль Пинильос (Ноттингем Форест)

У "лесников" крайне мало игроков, которые могут занести этот сезон себе в актив, и Дани Пинильос один из них. Он восстановился после серьёзной травмы и принёс "Форест" немало полезных действий в обороне и в атаке, в частности, спасительный гол в дерби. У него заканчивается контракт этим летом, и, если "Ноттингем" не намерен его продлевать, у Даниэля найдутся варианты для продолжения карьеры. Быть может, и в высшем дивизионе.

Центральный полузащитник - Конор Хурихейн (Астон Вилла)

Тот факт, что Конор был вытеснен из команды года, удивил многих. Полузащитник отлично проводит сезон, причём в двух командах. На его счету 14 голевых передач - 11 в "Барнсли" и 3 в "Астон Вилле", к которой он присоединился в январе, и 7 забитых мячей - 6 в бывшей и 1 в нынешнй команде. Многие ожидают, что "Вилла" в следующем сезоне поборется за выход в Премьер-Лигу, и с такими игроками, как Хурихейн, это не удивительно.

Центральный полузащитник - Массимо Луонго (КПР)

Подобно "Форест", у "КПР" не так много игроков, проводящих хороший сезон, но Луонго был на голову выше всех на Лофтус Роуд. Он прекрасно работает на разрушение атак противника и не особо охотно ходит к чужим воротам. В этом сезоне в его активе всего 1 гол и 2 голевых передачи. Но его присутствие в центре поля позволяет другим играть в свою естественную игру. В свои 24 года, у Массимо большое будущее впереди.

Правый полузащитник - Шота (Брентфорд)

Почему этот человек ещё не в Премьер-Лиге? 25-летний полузащитник стал открытием этого сезона для "Брентфорда" - 10 голов и 5 голевых всего за 18 матчей. Творческий, одарённый вингер на прицеле у скаутов многих клубов. И если "Брентфорд" в скором времени не начнёт претендовать на что-то большее, чем борьба за середину таблицы, кто-нибудь почти наверняка уведёт Шоту у них.

Левый полузащитник - Флойд Айите (Фулхэм)

Хороший дебютный сезон для игрока сборной Того после летнего перехода из "Бастии" на Крейвен Коттедж.  В 28 матчах 9 голов и 6 голевых - Флойд может стать главной звездой "Фулхэма" в будущем.

Центральный атакующий полузащитник - Пабло Эрнандес (Лидс Юнайтед)

Бывший игрок "Суонси" присоединился к своему старому знакомому, Гарри Монку, в "Лидс Юнайтед". Пабло отдыхал и поигрывал в катарской "Аль Ариби", но приехал обратно на Туманный Альбион. Добротный игрок, получивший вотум доверия, и сполна его оправдав, помогая своим партнёрам голами (5) и голевыми передачами (8).

Нападающий - Джонатан Коджиа (Астон Вилла)

После отличного сезона в "Бристоль Сити", где страйкер наколотил 19 мячей в 49 играх, Коджиа перешёл в "Астон Виллу", где под руководством Стива Брюса проводит ещё один великолепный сезон, забив те же 19 мячей уже за 35 матчей. Сезон ещё идёт, и, можете быть уверены, это число ещё не окончательно.