15 мин.

«Урал» Уфа - «Динамо» Краснодар. Онлайн

19:26 Это был красивый матч. Действительно! Спасибо игрокам обеих команд за него!

19:24 Уставшие, но довольные игроки после матча

Ковачевич, Феоктистов и Ко

19:16 Урал (Уфа) - Динамо (Краснодар) 3-2 (19:25, 25:23, 16:25, 25:20, 15:13)

19:15 Ураааааааааааааааааааааааааааааааал! Победа в матче за Уфой! 15:13

Победа Урала!

19:14 Все стоят на ногах! 14-13 в матче!

19:13 Верьте или нет, но Динамо догнали почти. Мощная подача и уже 13-12, тайм-аут Флавио. Ооооооххх, что в зале сейчас!

19:12 Какой момент, какой момент! 2 доигровки было у Урала, но связка был заменен блокирующим! Воспользовался Краснодар этим 13-11

19:11 Вооот! Земченок забивает и заводится. Поможет ли? Зал, стоя, встречает атаку Ковачевича! 13-10

19:09 Первый темп из третьего метра? Это Жлоба-Самойленко! Кааак добавили уфимцы сейчас, а! Любо смотреть 11-8

19:07 А вот Урал, наоборот, на эмоциях дерутся! Молодой Феоктистов просто огонь! Тайм-аут Вебера поможет ли Краснодару? 9-7

19:06 Я не знаю, что с Динамо. Но без эмоций играют игроки сейчас! Ащев и Марлон еще как-то заведены, но остальные...будто и не 5ая партия в матче 8-7

19:04 Рому Данилова помните? А вот вспоминайте! Играет ведь парень сейчас в партии!

19:03 Подарил 2-3 очка Урал сопернику. Теперь Земченок возвращает долг 4-6

19:02 По технике приземления Ковачевича после атаки, можно писать книги. Тютелька-в-тютельку перед линией носки его кросовок оказываются 3-4

19:00 Стартовый рывок? Неа, не слышали! 2-2 в Уфе и нервы, нервы, нервы!

18:59 Штокра нет старте 5й партии у Динамо! Штокра неееет! Земченок в диагонали. Вот тебе и Чемпионат России, Ян!

18:55 Красивая точка в красивой партии 25-20 и тай-брейк в Уфе. Ух, вот это накал страстей тут в зале!

18:54 Ошибка Марлона при передаче Ащеву? Да когда такое было!

18:53 Отсовещались, очко Уралу. Нужны видеоповторы во всех матчах уже! Судье сейчас не позавидуешь 22-18

18:51 Похоже будет драка! Судья по очереди то в одну сторону отдает очко, то в другую. Совещаемся!

18:50 Безумно спокойный Марлон делает свое дело. Стальные нервы у человека 20-17

18:48 Вот и зрители завелись, а! Вот и Штокра закрывают раз за разом 19-14

Спасение мяча Ащевым

18:45 Успокоились игроки Динамо и равная игра пошла. Концовка партии ожидается очко-в-очко 16-13

18:43 Эмоции и еще раз эмоции. Вот поэтому пока у Краснодара не совсем получается игра в этой партии. Уж больно заведены уральцы 15-12

18:39 Ой, ну это надо видеть! Феоктистов, простите, жжет сейчас просто! 13-9

18:38 Интересно, каково это, когда одного из лучших диагональных Чемпионата Италии прошлых лет закрывает Чемпион Мира среди молодежи? Это я о Штокре и Феоктистове. С переменным успехом играет чех сегодня.

18:37 А в этой-то партии Данилов в диагонали у Урала. Вот тебе и универсальность игрока. Пока так. Краснодар не может раскрепоститься 9-7

18:36 "Да-да-да" кричат в зале. и Урал-то уходит на технический перерыв, лидируя 8-6

18:35 А Краснодар как-то скованно начала играть. Зачем? Непонятно. Мельник заводит своих партнеров 6-6

18:33 Вот чего не отнять у уфимской команды, так это желания и эмоций! Тааааак радуются после каждого удачного розыгрыша. И это им помогает 4-4

18:32 Быстро-быстро играет Марлон. Порой не успевает блок Урала за его передачами

18:30 Стартовый эмоциональный порыв Урала в партии Краснодар уж как-то легко сбросил 1-3

Попробуем по другому? Это я про текст, что вы читаете ;-) Видео с матча есть только в технической записи все же.

16-25 Эйсом Бережко заканчивается партия! Урал - Динамо Кр 1 - 2

16-24 Мельник по блоку проходит

16-23 Зачем? Немой вопрос про передачу Зайцева на Самойленко. Закрыли краснодарцы

16-22 Блокирует Алексеев Штокра, а тот в ответ его. Очко Динамо

16-21 Чех разыгрался прям! Поверх блока сейчас атакует аж!

16-20 Беседует со Жлобой и Феоктистовым Гулинелли в квадрате. А Алексеев блок-аут забивает

15-20 Опять загнали Бережко в неудобную атаку, но через блок вышел он из ситуации

15-19 Вовремя! Павел Зайцев скидывает мяч вторым касанием

14-19 А вот Штокр точен. Без вопросов!

14-18 Хо-хо-хо! Вроде не сильно подал серб, но Мельник упал на колени, а перед ним упал и мяч!

13-18 Мощно бьет Ковачевич и не поднимают мяч даже после блока

12-18 Из 4 в 4 атакует Мельник. Очень красиво было!

12-17 Ой! упал мяч на площадке Динамо после скидки Ковачевича!

8-14 Полукрюк Червякова у Динамо с первого темпа

8-13 Аут без блока у Мельника! Спорят Динамо!

7-13 Бережко без блока? Результат известен!

7-12 Никита Алексеев завелся. Вновь его атака точна!

6-12 Подача в сетку у Николы

6-11 Кончиками пальцев Данилов успевает зацепить атаку Штокра. Этого достаточно

5-11 Никита забивает и показывает судье "Так же", что недавно тоже было поле после его атаки. Желтая карточка игроку Урала! Феоктистов - Данилов замена.

4-11 Бережко проходит атакой в линию. Тайм-аут Урала. Заводит своих игроков Флавио

4-10 Дернулся судья, но передумал. Аут у Алексеева

4-9 Мельник находит щель в блоке у Урала

4-8 Не выходит вспомнить подачу у Краснодара, чтобы она была не в Феоктистова! Ковачевич снимается

По очереди команды здорово начинают партии в этом матче пока что

3-8 Перекидывает через блок Афиногенова мяч Андрей Ащев. Технический тайм-аут

3-7 Немного сумбурный, но результативный первый темп Самойленко

2-7 Немного нервничает Жлоба. Пару ошибок в партии и Зайцев выходит пасовать у Урала

2-6 Тут же отвечает быстро Краснодар

2-5 Снимается Егор в тяжелой ситуации

1-5 Тройной блок? Не, Штокр про него не слышал!

1-4 Марлон подает в аут, как и просили его болельщики в зале

0-4 Не поднимают уфимцы мяч после своего блока

0-3 И вновь начали уверенно сет краснодарцы. Закрыли атаку Алексеева. Тайм-аут Урала

0-2 Скидывает Жлоба, но мяч улетает за пределы площадки. Удивлен игрок!

0-1 Ошибка у Феоктистова при подаче Марлона

Качели, качелями вышла вторая партия в матче. Все только начинается в Уфе!

25-23 Бедный-бедный Бережко! Трижды загоняли его в неудобную ситацию, трижды блокировали его уральцы. А затем Штокр ударил в аут. 1-1 по партиям!

24-23 Пайп Николы в аут и тайм-аут берет Гулинелли

24-22 Первы темп Кривца точен. Мельник - Калинин замена на подачу

24-21 Какая подача у Жлобы!!! И кто бы ее ждал!

23-21 Очень нервная концовка выходит в матче! Чудеса защиты обеих команд. А динамовцы заступают за центральную линию

22-21 Алексеееееев после тяжелой передачи Жлобы забивает через блок!

21-21 Долгий-долгий розыгрыш, завершившийся блоком пайпа Бережко

20-21 А Марлон играет быстро и Мельник без помех забивает

20-20 Тяжелый момент, но с честью вышел Феоктистов. Обвел блок соперника

19-20 Это бывает редко, но и Ащев подал в сетку сейчас. Какая-то болезнь сегодня у всех это

18-20 Касание сетки на блоке у Урала

18-19 Очень хитро с неудобной передачи Штокр скинул

18-18 Мощнейшая подача Бережко. Справляется Урал, но Ащев в аут атакует

17-18 Далеко в аут, далеко от блока у Алексеева. Тайм-аут Урала!

17-17 Не забивает Алексеев, не забивет Штокр. Зато Ащев первым темпом точен!

17-16 Вновь не подают уфимцы. В этот раз Алексеев. Много ошибок на подаче у обеих команд. Много! Потому что рискуют

17-15 Небольшая неразбериха у Краснодара. И после скидки Ащева мяч в ауте

16-15 Самойленко подал в аут. Зал недоволен!

16-14 Исправился серб в следующей атаке. Тайм-аут технический

15-14 Грубейшая ошибка в атаке у Николы. Низко в сетку ударил

15-13 Пробивают блок уфимцы

14-13 Зато в атаке по линии из 2йки он точен!

Урал - Динамо Краснодар

14-12 Вновь на подаче ошибся чех

13-12 Алексеев мощно по линии, но в аут!

13-11 Пайпом Бережко снимаются игроки Динамо

13-10 И опять странная ошибка у Краснодара. Заступ при атаке. Тайм-аут берет аргентинец

12-10 Вот так раз! Ошибка в расстановке у Динамо!

11-10 Пробивает под заднюю из 2й зоны Алексеев. Без шансов!

10-10 Скидывает Феоктистов, но не страхуют от блока уральцы

10-9 Бережко подает в аут. Николо на подаче

9-9 Первый темп Ащева на пустой сетке? Ну конечно точен!

9-8 Перед подачами Марлона играет мелодия из Титаника, а Никола пробивает блок соперника

8-8 Закрыли Алексеева блоком Ащев с Бережко

8-7 Вновь точен Ащев на первом темпе!

Заметно собранней играет в этой партии Урал.

8-6 Кривец подал в сетку и технический тайм-аут у нас

7-6 Много атак подняли уральцы сейчас, но Динамо своего добилось

7-5 В 4ке Никита Алексеев блок-аут играет

6-5 Мельник атакует под заднюю линию. Ковачевич в приеме, но мяч улетает на трибуны

6-4 Отвечает тем же Штокр. Сетка при подаче!

5-4 Правда затем Гриша подает в аут

5-3 Первый тем Афиногенова быстр

4-3 Штокр сверхуверенно прошивает одиночный блок Феоктистова

4-2 Вот это пошло дело у Алексеева! Не узнать прям

3-2 Тяжелеший прием у Феоктистова после атаки Штокра. Блок Динамо ставит точку в розыгрыше

Группа поддержки

19-25 Закрыли Алексеева во 2й зоне. Пока не пошла игра у молодого игрока Урала. Партия за Динамо

19-24 Продолжается серия неподач в матче. В этот раз у Ковачевича ошибка

19-23 Не пошла замена. В аут подал Еремин. Обратно вернулся Андрей

18-23 Подача в аут Алексеева. Ащев - Еремин замена на подачу у Динамо

18-22 Отвечает серб чеху тем же! Блок-аут от Николы

17-22 Тройной блок Урала не помеха для чеха! Штокр блокаутничает!

17-21 Цепляет Ащев блоком Ковачевича. Но доигровка не выходит, не достают мяч краснодарцы. Данилов - Самойленко замена у Урала

16-21 Егор подал в аут

16-20 Феоктистов уверенно прошел блок. Марлон вернулся на площадку

15-20 Калинин - Мельник замена. Никита Алексеев отыгрывается от блока, но мяч падает на стороне Урала. Земченок - Марлон продолжается замена у Динамо

15-19 Самойленко-Феоктистов закрывают пайп Мельника

14-19 Тащит Краснодар тяжелые мячи. Скидка Мельника точна. Тайм-аут Урала

14-18 Во второй раз чех более точен!

14-17 Гриша Афиногенов закрывааааает Штокра! Мощно!

10-13 Дважды не справился!!! Но Алексеев пробивает в блок

10-12 Самойленко подал в Мельника планер. Тот не справился с приемом!

9-12 Подача Марлона в аут. Просят видеоповтор краснодарцы, но его же нет!

8-12 Все подачи летят в молодого доигровщика Урала. Штокр уверенно забивает и тайм-аут Урала

8-11 Подача Феоктистова в сетку

8-10 Шикааааааааааааааарный розыгрыш! Чудеса защиты Урала и Феоктистов пробивает пайп!

7-10 Алексеев атакует в Хавьера Вебера, но тренеру нельзя принимать участие в матче

6-10 И блок Краснодара работает на ура!

6-9 Мяч в районе линии падает, очко Динамо

6-8 И Никита Алексеев оправился от стартового натиска Краснодара. Уверенно проходит

5-8 Самойленко-Жлоба блоком приносят очко

4-8 Штокр отправляет команды на первый технический. Пока Динамо лучше вошло в игру, немного нервничают уфимцы

4-7 Феоктистов из 4й зоны атакует, цепляют мяч игроки Краснодара, но вытащить не получается

3-7 Штокр уверенно обводит блок Феоктистова и забивает

3-6 Алексеев так же точен в атаке

2-6 Мельник в 4ке снимается

2-5 Подача в сетку у Бережко

1-5 Ковачевич принимает подачу Бережко. Мельник забивает переходящий

1-4 Самойленко почти вытаскивает мяч после атаки Штокра. Но мяч улетает на трибуны

1-3 Никита снимается в двойке блок-аутом

0-3 Дважды тащят атаки Николы. И первый темп Ащева ставит точку в розыгрыше

0-2 Тяжелые подачи Марлона. И вновь блок на Алексееве

0-1 Ащев закрывает блоком Никиту Алексеева

17:00 Стартовые составы команд.

Динамо Кр: Марлон, Штокр, Ащев, Кривец, Мельник, Бережко, Комаров (л)

Урал: Жлоба, Алексеев, Афиногенов, Самойленко, Ковачевич, Феоктистов, Кириченко (л)

Далее по трансляции время писать не буду, а буду писать счет матча!

16:57 Отзвучали гимны в зале. И все готово к началу матча!

16:40 Зрители начинают заполнять зал, пробираясь через пробковый ад на подъезде к спорткомплексу. А вторую позицию легионера в этом году в Урале закрывает - Бьорн Андрэ. За последние сезоны - это один из самых результативных доигровщиков в Чемпионате России (717 очков за последние 3 года. Больше только у Алексея Родичева).

16:17 Команды вышли на разминку, а пока посмотрим на ситуацию в группе. Она довольно простая. Основные фавориты на выход в финал - Урал и Динамо Кр. Ярославич, проигравший сегодняшний матч, и Локомотив-Изумруд практически не имеют шансов на первое место, дающее право на выход из группы. Поэтому, по сути, судьба путевки будет решаться в матче, который начнется через 40 минут.

16:10 Андрей Ащев еще один звездный игрок в Краснодаре в этом сезоне. В мае месяце 30-летний блокирующий был впервые вызван в сборную России, в составе которой выиграл Мировую Лигу и Чемпионат Европы. В прошлом сезоне Андрей, выступая за уфимский клуб, был лучшим блокирующим регулярного сезона Суперлиги.

Андрей Ащев

15:55 Закончился первый матч дня в Уфе. Локомотив-Изумруд (Екатеринбург) - Ярославич (Ярославль) 3-0 (26:24, 25:23, 25:17).

15:40 Урал же, расставшись с половиной своего звездного состава, летом собрал новую команду. Один из самых ярких игроков в этом году в Уфе будет несомненно - сербский доигровщик Николо Ковачевич. На недавнем Евро со сборной своей страны он выиграл бронзовые медали, а приехав в Уфу, уже после первой тренировки вышел в стартовом составе на вчерашний матч.

Николо Ковачевич

15:20 В межсезонье краснодарский клуб активно работал на трансферном рынке и смог заполучить в свои ряды настоящих звезд мирового волейбола. Один из них - это диагональных сборной Чехии Ян Штокр. Предыдущий сезон он провел в одном лучших клубов в мире - чемпион Италии, неоднократный победитель Лиги Чемпионов и Чемпионата Мира среди клубов Трентино (Тренто, Италия),

Ян Штокр

14:55 В концовке вчерашнего матча Ярославич - Динамо Краснодар был неприятный инцидент. С разницей в пару минут травмы получили диагональный Ярославича Кай ван Дайк и либеро команды Александр Соколов. Голландец сейчас сидит на трибунах и в играх 1/2 финала, скорее всего, больше не выйдет на площадку. А травма Александра оказалась не такой серьезной и он уже в игре. Однако, матч сейчас идет очень равный. Концовка партии и 23-22 в пользу Екатеринбурга

14:50 А пока что в зале СК "Динамо" идет первый матч игрового дня Локомотив-Изумруд (Екатеринбург) - Ярославич (Ярославль)

Локомотив-Изумруд - Ярославич

13:10 Результаты вчерашних матчей соперников

Динамо (Краснодар) - Ярославич (Ярославль) - 3:0 (25:19, 25:22, 25:21)

Динамо Кр: Штокр - 19 очков, Бережко - 12, Мельник - 6, Ащев - 3, Кривец - 3, Марлон - 1, Комаров (либеро, 50% - позитивный прием, 33% - отличный); Червяков - 6.

Ярославич: Сниппе - 11 очков, ван Дайк - 9, Полтавский - 9, А. Иванов - 8, Тавасиев - 3, Шульга - 1, Соколов (либеро, 40% - позитивный прием, 30% - отличный), Чибиров (либеро, 33%, 11%); Лотков - 3.

Урал (Уфа) - Локомотив-Изумруд (Екатеринбург) - 3:1 (25:17, 25:22, 21:25, 25:19)

Урал: Ковачевич - 17 очков, Алексеев - 13, Феоктистов - 9, Афиногенов - 6, Жлоба - 5, Самойленко - 5, Кириченко (либеро, 62% - позитивный прием, 19% - отличный); Данилов - 6, Кузнецов - 1.

Локомотив-Изумруд: Андрианов - 22 очка, Тимофеев - 12, Костыленко - 7, Шамси - 5, Съемщиков - 4, Рукавишников - 1, Безруков (либеро, 32% - позитивный прием, 21% - отличный), Ярошенко (либеро, 33%, 17%); Циркин - 7, Соболев - 2, Шемятихин - 1.

12:00 Полуфинал Кубка России в самом разгаре, уже вчера были принципиальные поединки, которые, возможно, решат судьбу выхода в финал соревнования. Так, например, новосибирский Локомотив выиграл у новоуренгойского Факела в группе Г в Москве. И теперь в матче с Тюменью ему достаточно не проиграть 0-3, чтобы обеспечить себе путевку в Белгород в январе 2014 года. А вот нижегородская Губерния преподнесла сюрприз со знаком "минус", проиграв в Сургуте красноярскому Енисею. Интрига в их группе ожидается серьезная.

В группе А в Уфе сегодня состоится матч между Уралом и Динамо (Краснодар). Обе команды днем ранее победили своих соперников и что-то мне подсказывает, что это будет матч за первое место в группе. Он-лайн с него я и представляю вашему вниманию. Матч начнется в 17-00 мск