3 мин.

Кубок Англии. На выезд к Рочдейлу

Рочдейл v Шеффилд Уэнсдей

Кубок Англии. 4 раунд. 

25 января 2014 

19-00 (мск)

25 января подопечные Стюарта Грея отправляются на Спотлэнд Стэдиум, где их примут бравые ребята из Рочдейла. Для Сов предстоящий матч не является сложным испытанием, сравнивая с другими играми января. Уэнсдей, находясь в прекрасной форме, сейчас может дать бой любому клубу Чемпионшипа, что уж говорить про команду Лиги 2.

 

Однако есть пара нюансов, способные повлиять на исход встречи.

Во-первых, в игре не сможет принять участие наш основной форавард и главный забивала - Коннор Уикхэм (один из пунктов договора аренды Коннора, запрещающий тому выступать в кубковых турнирах). 

Вторая причина - набранная форма хозяев. Рочдейл одержал пять побед в семи последних матчах, и одним из них была кубковая встреча с Лидсом. Да сейчас Павлины не в лучшей форме, однако проход такой команды дорогого стоит. Однако, стоит согласиться, сезон у Рочдейла выдался успешным, и это понятно уже сейчас. Заняв 12 место в прошлом сезоне, команда Кейта Хила в этом сезоне удивила многих. Сейчас Рочдейлу до первого места в Лиге 2 не хватает всего-лишь одного очка и идут они на 2 месте.

Третья - это стадион. Иногда этот фактор сильно влияет на результат в таких матчах. А особенно при такой статистике. В этом сезоне Рочдейл сыграл дома 15 игр, из них 11 раз одержал победу, 1 раз сыграл в ничью, остальные потерпел поражение. Такие результаты заставляют призадуматься...

Ну и последняя причина - форвард хозяев Скотт Хоган (на фото). Англичанин в этом сезоне наколотил 12 голов (из них 10 забиты в Лиге 2) и, как видимо, останавливаться не собирается. Сейчас в чемпионате лучше него только Рис Мерфи и Сэм Уиннел.

С четырьмя голами в последних семи матчах Хоган представляет большую опасность для обороны Уэнсдей. Воспитанник Рочдейла - этот паренек будет биться за свой родной клуб о последнего.

 

Совятня

Восстановившись от травмы подколенного сухожилия, на матч наконец-то будет заявлен Джилес Коке. и не исключено его появление на поле завтра.

Так как Уикхэм принять участие в матче не сможет, на острие атаки встанет молодой Каолан Лэйвери, который все ближе и ближе к месту в основе Шеффилда.

 

Назначение Стюарта Грея главным тренером Уэнсдей становится все реальнее. В декабре я считал это почти невозможным, однако за эти полтора месяца он заставил кардинально поменять мое решение. 5 побед, 4 ничьи и всего-навсего 2 поражения - именно так сейчас идут Совы после назначения Грея исполняющим обязанности главного тренера команды.

Стюарт недоумевает и считает, что он заслужил место главного тренера в клубе: "После игры с Лидсом мне не дали даже намека на назначение, я спрашивал себя: "Что мне еще нужно сделать, чтобы получить эту должность?" Но это уже решать Мандаричу..."

Многие игроки обращались к Милану с целью высказать свою поддержку относительно назначения Грея на пост главного тренера. Однако сам Мандарич не спешит и считает что не нужно делать поспешных действий. Цитирую: "...команда набрала хорошую форму, однако я хочу убедиться в стабильности Стюарта, и что команда нашла свою игру".

Думаю, если Уэнсдей одолеют в субботу Рочдейл, назначение Грея на пост главного тренера станет лишь вопросом времени.

Также Мандарич рассказал, что ведет переговоры с Полом Инсом, недавно уволенным из Блэкпула, и подтвердил интерес Уэнсдей в нескольких форвардах, один из которых может быть подписан уже на следующей неделе.

 

В заключение хотелось бы пожелать удачи рябятам, игра предстоит нелегкая, поэтому она им понадобится. Также хотелось бы отметить количество плюсов в предыдущем посте. Всем спасибо! Я это безусловно ценю, и впредь постараюсь обновлять блог настолько часто, насколько смогу ;)