3 мин.

Не уверен в том, что следующим летом нам удастся удержать «Ероху». История о настоящем человеке

Когда в ФК «Урал» перешел долговязый и не внушающий уверенности игрок Александр Ерохин, мы с друзьями весело над ним подшучивали, когда у него что-то в очередной раз не получалось.  

Он казался немного деревянными, а когда ему пришлось из-за травм одноклубников играть не на своей позиции,  то его рандомная реализация вызывала лишь гнев. Но случилось так, что в команде все наладилось, и Ерохин вернулся на свою любимую позицию под нападающим. Тогда пришли голы, результат и звание лидера команды. В тот же момент мы с друзьями покаялись и внутри себя попросили прощения у «Ерохи».

Когда мой друг детства в начале 2015 года сказал, что хочет сделать предложение своей девушке, я был чертовски рад за него! От того мне хотелось его по-настоящему удивить и порадовать!. Мы с друзьями придумали доброе видео со всеми близкими жениха и невесты в главных ролях, что является доброй традицией на большинстве свадеб. Но не хватало какого-то «вау» в этом всем.

А теперь сопоставим две истории.

Я уже давно был подписан в Instagram на Ерохина, но его жизнь в социальных сетях никогда не была бурной. Тем не менее, я решил написать ему в direct(аналог личных сообщений в Instagram). Сообщение было о том, что у моего лучшего друга, который очень давно болеет за ФК «Урал» скоро свадьба, и нет, я не хочу просить футболку или какую-то материальность. Я бы хотел попросить небольшое видео-поздравление, которое украдет у Александра пару минут времени, а моим друзьям подарит воспоминание на всю жизнь.

Надежды на ответ не было, но как-то ночью на мой телефон пришло уведомление, что EROKHIN_ALEXANDER мне ответил. Далее состоялась следующая переписка.

А уже через сутки у меня в почте было короткое, но безумно приятное поздравление для друзей.

Уже через неделю Ерохина вызвали в сборную. Через две он был признан лучшим игроком июля и августа в ФК «Урал». Буквально вчера он отдал очередную голевую передачу в Уфе, которая принесла команде результат.

Не уверен в том, что следующим летом нам удастся удержать «Ероху» в Екатеринбурге. Зато я точно уверен, что если в нашем футболе будет больше таких людей, как Ерохин, то мы с гордостью сможем говорить об этой игре и о тех, кто в нее играет.