• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
1 мин.

Сегодня у Sports.ru день рождения – 23 года! Давайте поговорим о приятном

Привет!

Каждый день мы собираем информацию о том, что работает не так, как ожидалось, что хотелось бы изменить и что исправить. Спасибо, что не остаетесь в стороне, и указываете нам на недочеты — это помогает двигаться дальше.

Но сегодня мы о другом 😊

1 декабря – день рождения Sports.ru, нам сегодня 23 года.

Давайте поступим чуть иначе: расскажите, пожалуйста, нам о хорошем.

Что в последнее время стало более удобным и что понравилось? Какие изменения попали точно в цель? Что на Sports.ru стало лучше именно для вас?

Это тоже поможет нам лучше ориентироваться в том, куда дальше вкладывать больше сил и что исправлять в первую очередь.

И да – здорово, что вы с нами.

Поехали!

Главное о Sports.ru.
116 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
С праздником Sports.ru, захожу на сайт каждый день уже много лет, спасибо Вам за работу!
+88
-2
+86
Нужен еженедельно обновляемый топик с темами, про которые граждане хотя получать тексты. Ну то есть голосуют плюсами в комментариях.

Снова отвалилась возможность увидеть ответ под своим комментарием.

Кто все эти ребята (видимо новый состав редакции), которые пишут для сайта последние полгода.

Сделайте миниреп про редакцию - виды из кона, где пожрать, кто с кем бухает, ну и всё такое.

Сделали направление ’фигурное катание’ получили дикий прирост посещаемости бхахах. У редакторов наверняка есть пара диких историй, как этих тёток корёжит. Расскажите

Постоянно переводятся хорошие материалы из Atlantic. У Спорца с ними договорённость? Расскажите, как это получилось, на каких условиях.

Как сами вообще?
+42
-2
+40
С ДР, получается.
+32
-1
+31
Поздравления из Украины!

Да, жителей Украины и меня часто обвиняют в том, что мы здесь только набрасываем. ну, у меня "активная гражданская позиция" и за словом в карман я не лезу. но русский язык мой родной, я этнический русский и благодаря спортсу стал за эти джва года гораздо лучше ориентироваться и в РПЛ, и в русском баскетболе, и в хоккее, и в биатлоне. А сколько шикарных околоспортивных, исторических, "познавательных" материалов выходит. Ну и публика. ее комменты - это что-то, иногда заходишь на ветку только ради них. Читал и Чемпионат, и СЭ (тут без комментариев), но в сегменте рунета Спортс.ру безусловно самый информативный и разнообразный источник информации с уникальной системой частных блогов, превращающей его по сути в соцсеть, а не СМИ в классическом смысле слова. Сколько бы мы ни ругали авторов, редакторов и т.д. - очень высокая планка. С топарями почти в каждом разделе.

С днем рождения, спортс.ру!
+27
-6
+21
С Днем Рождения! Отдельно поздравляю Александра Лютикова - настоящего главного редактора и основателя sports.ru.
+22
-1
+21
Первым моим спортивным сайтом был чемпионат ру, но дизайн спорт ру приятнее глазу.
+20
0
+20
Нужна замена на позиции - "Автор которого все ненавидят". Мун лучше Чернявского
+17
-1
+16
Дорогой, Sports.ru! Поздравляю Вас с днём Рождения! Желаю Вам дальнейшего развития, удачи, талантливых журналистов. У моей жены сегодня тоже день Рождения. Я с вами много лет. Смотрю Вас каждый день! Продолжайте радовать нас своим существованием! Всех Вам благ!!!
Есть одно пожелание. Пожалуйста, делайте больше познавательных и исторических статей, как было у вас раньше. Спасибо за всё!
+12
0
+12
Я лично все ваши косяки прощаю за Черный список.
Он максимально возможно изменил мое мнение о сайте в лучшую сторону
+12
0
+12
Будьте здоровы! Живите богато!!!:)))
+12
0
+12
Периодически заходил года с 04-го.
Есть эволюционные изменения, но 3х-колоночная структура осталась неизменной. Именно из-за этого формата я до сих пор здесь и не смогу сменить на другой спортивный сайт. Юзабилити структуры очень крутое.
До 06-го г. сайт был простым и не не претендовал на лавры самого-самого. Все изменилось со статьи Уткина "Игры, которые мы заслужили". Хотя статья из Совспорта, но то издания получило весь негатив от этого (бан на матчи ЦСКА, судебные иски, обвинения в желтизне), а Спортс получил всю прибыль. Уж сколько тут это все обсасывалось в разных текстах, конференциях, не счесть. Сюда вломились толпы юзеров за комментариями.
И авторы сайта умело инвестировали весь этот капитал и за короткое время качественно развились. После этого, развитие пошло в геометрической прогрессии.
Впрочем, развитие группы корреспондентов так и осталось в зачаточном состоянии. Сайт просто пользуется информацией из открытых источников, не прилагая усилия, чтобы добывать их самостоятельно, что мешает воспринимать Спортс серьезным изданием, наподобие Спорт-Экспресс. Также, долгое время поднимались на бесплатном юзерском контенте. То, что на других сайтах создавали платные авторы, на спортсе выдавали обычные пользователи. Это произошло вроде при редакторстве Дудя, это гениальное решение, конечно.
Также, оформление новостей не очень. Нету цепочки и предыстории, как на Ленте.Ру.
+12
-2
+10
Лучший информационный портал с днем рождения!
Вам многие годы уже пишут и напишу еще:
Добавьте курсы валют !!! Новости криминала и звезд и будите номер 1!!
Вы и так про все это пишите.
+9
0
+9
Ответ заблокированному пользователю
Первым моим спортивным сайтом был чемпионат ру, но дизайн спорт ру приятнее глазу.
спорц грузится полегче
+8
0
+8
Лучший спортивный ресурс, с вами с 99 года и с каждым годом вы лучше и лучше, почините стрелку назад на iOS, отдайте мЯч Левандовскому и вы идеальный спорт ресурс:)
+8
0
+8
С Днюхой !
Зашёл на архив.орг, глянул, каким был "Спорт сегодня" в самом начале. Вспомнил ваш разноцветный логотип , тогдашних авторов, смахнул ностальгическую слезу. Как же быстро время летит.
Желаю, чтобы следующие 23 года для ресурса были не менее продуктивными. Больше спорта, меньше "грязного белья". Ну и с рекламой не очень усердствуйте =)
+7
0
+7
Наши поздравления!🎂🍷🥂🍻
+8
-2
+6
Поздравляю с днем рождения любимый сайт и себя! Сайт (редакцию) понятно почему, себя - потому что где-то в декабре, не помню точную дату но точно 21 год я устроился на работу в одну госконтору где был интернет на одном компе на весь кабинет. Как самый молодой я получал доступ к инету где-то к 8-9 вечера и каждый раз с ранее открытыми страницами. Так и познакомились)
+5
0
+5
Глобально - топчетесь на месте. С технической точки зрения у вас довольно устарелый проект. Новых авторов нормальных у вас нет, наличие некоторых на постоянной основе вызывает вопросы (и вы еще называете их журналистами). Это, кстати, ярко показывают, что в состав вашей редакции скорее попадет брат/сват и т.д. чем талант или профессионал.
Я конечно понимаю, что вы выезжаете на пользовательском контенте, плюс на контенте, который вы... скажем так заимствуете в других источниках (своего контента у вас довольно мало). Но этот путь рано или поздно приведет вас в никуда. Когда кто-то инвестирует в новый, более удобный проект. Где авторам (из числа пользователей) будут платить.
Кстати, да. У вас крайне агрессивная монетизация, прям невероятно. При этом вы вообще никак не поддерживаете авторов.
+7
-3
+4
Мои поздравления!
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Я лично все ваши косяки прощаю за Черный список. Он максимально возможно изменил мое мнение о сайте в лучшую сторону
Так вольно теперь дышится на матчевых онлайнах НБА...
+4
-1
+3
В СЭ когда-то были рубрики "оценки за матч", "Лучшие голы тура", "Комментарии тура", статистка по каждой позиции в чемпионатах. Хотелось бы увидеть что-то подобное
+3
0
+3
Нужно больше рекламы, ведь не количество важнее качества. Да и телефон/ноутбук греются слишком слабо.
+5
-2
+3
С Днём Рождения Любимый SPORTS.RU!!!
+3
0
+3
Я тут с 98-го, есть еще такие динозавры? :)
+3
0
+3
Ответ garp
Нужен еженедельно обновляемый топик с темами, про которые граждане хотя получать тексты. Ну то есть голосуют плюсами в комментариях. Снова отвалилась возможность увидеть ответ под своим комментарием. Кто все эти ребята (видимо новый состав редакции), которые пишут для сайта последние полгода. Сделайте миниреп про редакцию - виды из кона, где пожрать, кто с кем бухает, ну и всё такое. Сделали направление ’фигурное катание’ получили дикий прирост посещаемости бхахах. У редакторов наверняка есть пара диких историй, как этих тёток корёжит. Расскажите Постоянно переводятся хорошие материалы из Atlantic. У Спорца с ними договорённость? Расскажите, как это получилось, на каких условиях. Как сами вообще?
Норм 95 тезисов, поддерживаю :)
+3
0
+3
Нужна замена на позиции - "Автор которого все ненавидят". Мун лучше Чернявского
да, кстати, верните Муна!
+3
0
+3
Поздравляю Sports!
+2
0
+2
С днём рождения!

Плюсы:

Улучшенный редактор, в старом редакторе было непонятно ничего, а новый в целом удобный. Киллер фича для меня это возможность добавить гиф файл. Моя статья которая уже чуть потеряла в актуальности, внезапно в новом редакторе стала возможна.

Статья попала на главную трибуны и это ещё один жирный плюс. Скажу честно, если бы статья не стала популярной наверное бы забил на блог.

Что хотелось бы улучшить:

Заметил в редакторе онбординг - это в целом похвально. Но хотелось бы больше прозрачности в ответе на вопрос: «Как сделать статью или блог популярным?». Примеры заголовков, подзаголовков, форматы, что добавлять/примеры и тд.

Феномен Тик Тока, в том что он давал охват и возможность стать популярным.

В спортсе с этим не просто. Отсутсвие модерации это возможно и хорошо, но пока пост не наберёт плюсов ему тяжело выйти за пределы подписчиков блога, а когда плюсы появится он проваливается в ленте по таймстемпту, с этим надо что сделать. Как минимум дать авторам ответы как это работает. Дзен например даёт какой то тестовый трафик и проверяет дочитываемость и вовлечённость.

Не хватает интерактивных постов. Например на какую тему написать следующий пост и голосование.
+2
0
+2
во первых, поздравляю! во вторых, отвечаю на вопрос- что исправлять в первую очередь - в первую очередь что-то уже сделать с разделом Фигурное Катание. Раздел превратили в поляну для травли всех кроме Загитовой и Тутберидзе. Боты плодятся с бешеной скоростью, создаются аккаунты в один день и массово пишут гадости. Модераторы никак это дело не пресекают, на жалобы о оскорблениях не реагируют. Неонятна цель всего этого, но все в итоге превратилось в треш какой-то, а не раздел.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий