1 мин.

Баба Менса присоединяется к IFK Mariehamn

Аландская команда IFK Mariehamn подписала нового полузащитника Баба Менса. Менса и Грёнвитт (прозвище "Мариехамна") согласовали контракт на 1+1 год с клубной опцией.

Баба родом из Ганы и представлял сборную Ганы U20, а также сыграл один международный матч за старшую сборную Ганы.

Менса, которому сейчас 27 лет, ранее играл в финской лиге за "Ильвес", в составе которого он провел 48 матчей, включая победу в финале Кубка Финляндии над "Мариехамном" в 2019 году и бронзу в чемпионате в 2017 году. Совсем недавно он перешел из клуба "ХИК", где с августа этого года представлял "Клуби-04", резервную команду "ХИК" Хельсинки.

«Для меня большая честь присоединиться к знакомому клубу IFK Mariehamn, я очень жду этого и рад, что мне выпала такая возможность. Я сделаю все возможное, чтобы IFK достигла своих целей, и буду упорно бороться за команду и всех болельщиков, вместе мы сможем сделать что-то хорошее. Я хочу поблагодарить IFK Mariehamn и его руководство за то, что они выбрали меня. Я с нетерпением жду скорой встречи со всеми в клубе и начала тренировок и матчей» — комментирует Баба Менса.

Свои комментарии дал директор клуба IFK Mariehamn Петер Маттссон:

«Мы рады, что нам удалось заполучить Менса на сезон 2022 года в качестве центрального защитника. Баба - опытный игрок, который провел почти 50 матчей в лиге. Он высокий, сильный и жесткий защитник, против которого трудно играть. С появлением Менсаха в команде защитные элементы головоломки начнут вставать на свои места»