1 мин.

Ничушкин – новый герой русского сезона в НХЛ. Забил головой, отдал и подрался

Хет-трик Горди Хоу!

Если ваша карьера в любой деятельности забуксовала и вы уже давно не делали ничего выдающегося (например – 91 матч), то берите пример с Валерия Ничушкина: лицо кирпичом, спокойствие и уверенность в себе.

Вчера в интернете шампанским отмечали каждый его сухой матч, сегодня приходится объяснять, что феноменом была его сухая серия, а не актуальная результативная. А в интернете прыгают по каждой новости: забил, забил, еще забил.

В игре против «Вегаса» Валера забил, отдал и подрался. Это шоу, которое называется «хет-трик Горди Хоу».

Забил. Ничушкин просто ехал в створ ворот и не успел убрать голову, когда Шмидт выбрасывал шайбу – получился вполне выдающийся гол головой. Глядя на эту шайбу вы поймете, что никогда не смогли бы играть в хоккей – и что целый сезон без голов был реальным невезением. Просто иногда не залетает – а потом залетает даже такое.

Отдал. Просто поучаствовал в сутолоке у чужих ворот – такие действия никогда не бывают бесполезными и периодически вносят твою фамилию в протокол.

Подрался. Драка получилась не очень эффектной – у Валеры скорее не получилось оторваться от Энгелланда, но все же он сопротивлялся и галочку заслужил.

Как вы видите, все, что Ничушкину досталось в этом матче, прилетело к нему практически само – но тут главное сделать правильный вывод: иногда везет тому, что спокоен, уверен в себе и работает, несмотря на бесконечную серию неудач.

Фото: Gettyimages.ru/Ethan Miller