Первый матч Ротора в мыслях обычного болельщика

Я из поколения тех болельщиков Ротора, которые, если и застали игру Ротора в РФПЛ, то скорее лишь закат. Активно интересоваться футболом я начал лишь году в 2006, а к тому времени, к сожалению, Ротор уже ушёл с Олимпа российского футбола.

И вот наконец настал момент, когда я увижу Ротор в элите российского футбола своими глазами, а не только по рассказам отца, многочисленным видео и статьям в интернете.

Друзья, давайте закажем по пиву и пойдём смотреть, как наша команда открывает новую страницу своей истории.

С меня лишь живые мысли о матче.

С вас приятная компания.

Первые 5 минут прошли в равной борьбе, было видно небольшое волнение наших ребят, но ошибок практически не замечалось.

Да и вряд ли можно было ожидать их полного спокойствия учитывая уровень соперника.

Далее матч приобрёл ожидаемый характер. Мяч под свой контроль забрали питерцы, но долгое время до действительно опасных моментов не доходило.

Постепенно волнение начало давать свои плоды. Частые ошибки в передачах, в контроле мяча в итоге привели к голу в ворота волгоградцев.

P.S: В первой фазе атаки у Дзюбы был явный офсайд. Почему судьи даже не задумались над просмотром ВАР, мне не особо понятно.

Но судейство в РПЛ вообще странный предмет, вроде оно есть, а вроде и нет.

Хотя главная заслуга в этом зенитовском мяче, к сожалению, именно Ротора.

Нашим не хватает последнего паса. Центр проходим зачастую достаточно уверенно в 1-2 паса, но дальше продолжения и в помине нет.

Единственный вариант довести мяч до чужих ворот – удар с дальней дистанции.

По первому тайму хотелось бы выделить Степанова. Надёжен в защите, хорошие подключение в атаку, умное передвижение без мяча, обдуманные передачи.

О втором тайме напишу совсем мало, ибо игра приобрела достаточно однообразный рисунок игры, который мало чем отличался от тайма первого.

Зенит использовал, пожалуй, своё главное оружие – забросы на Дзюбу.

Ротор попытался изменить ход встречи в середине тайма, но, к сожалению, их хватило лишь на 10 минут.

Должен отдать должное Гогуа, очень уверенный матч провёл уроженец Кот-д’Ивуара. Вокруг него можно и нужно строить защиту Ротора в этом сезоне, во всяком случае именно такое впечатление у меня сложилось по первому матчу сезона.

Физика дала Зениту явное преимущество над соперником. Нападающим Ротора не хватало скорости даже в сравнении с не самыми быстрыми Ловреном и Ракицким.

Для первого матча сезона со столь сильным соперником Ротор показал себя неплохо, в первую очередь в своих защитных построениях.

В атакующих действиях команды часто виделась безыдейность, но хочется верить, что виной этому статус соперника. Несколько раз в заключительной части поля мяч отдавался в никуда, что не должно проявляться на таком уровне.

В завершении хотелось бы обратить внимание на очень близкое расположение камеры во время матча. Что-либо анализировать было практически невозможно, так как всегда была видна лишь очень незначительная часть футбольного поля.

Совершенно заслуженная победа Зенита. Не особо напрягаясь, чемпион РПЛ взял 3 очка у новичка.

Футболистам Ротора большое спасибо за самоотдачу. С таким желанием побед долго ждать не придётся.