5 мин.

Лига Чемпионов. 3 тур: взгляд изнутри (часть 1)

В рамках нашего сайта спортивныйтур.рф мы придумали новую рубрику, чтобы показать атмосферу на трибунах знаменитых стадионов, что делают болельщики на матчах: куда ходят, что покупают и так далее. Думаем, что это станет отличным подспорьем для туриста, который желает посетить какой-либо еврокубковый матч топ-клуба или "пробить" выезд, чтобы поболеть за свою сборную.

Мы решили начать с 3-го тура Лиги Чемпионов. 

Челси – Марибор – 6:0

Это не топовый матч, вокруг которого был сумасшедший ажиотаж в прессе и среди болельщиков. Но всё равно: стадион полный, билетов нет в продаже уже за несколько недель до начала матча, экскурсии по Стэмфорд Бридж проходят одна за другой, а атрибутика клуба распродаётся с невероятной скоростью.

Затем, все дружно шли на стадион наслаждаться разгромной победой над «Марибором».

БАТЭ – Шахтёр – 0:7

После такого, мягко говоря, разгрома местные болельщики были на позитиве, что очень удивительно. А вот украинские болельщики решили посмотреть матч по телевизору. Откуда такой вывод? Да их просто не было на стадионе, а в сети Instagram были фотографии исключительно телевизора.

Барселона – Аякс – 3:1

На «Камп Ноу» традиционно приходят туристы. Клубный музей уже как-то не котируется, а вот посетить матч Лиги Чемпионов дорогого стоит.

Шальке-04 – Спортинг – 4:3

Матч, который все обсуждают в Европе, кому не лень. Вернее, назначенный, пенальти в ворота «Спортинга» на первой добавленной минуте после основного времени. Якобы, за игру рукой. И никто даже не обсуждает этот дивный счёт и хороший футбол. Давайте же посмотрим, что творилось на трибунах в это время.

Кто-то разогревался пивом…

Некоторые старались запечатлеть свой выезд на фото…

А вообще, болельщики этих двух команд, как-то неохотно делились фотографиями с матча. Зато, мы нашли чудеснейшую карикатуру на российского арбитра.

Рома – Бавария – 1:7

Вот болельщики «Ромы» отличились в этом матче, сделав шикарную хореографию на трибуне. А вот команда их подвела. «Бавария» же, в свою очередь, дала повод для веселья своим болельщикам, коих немало приехало в столицу Италии.