5 мин.

Что там у фигуристов в новогодних шоу? Загитова катается у Навки, Гном Гномыч превращается в отца, и даже Рудковская вышла на лед

Конкуренция звезд.

Пока в соревновательном фигурном сезоне перерыв, наступает время новогодних ледовых шоу.

У олимпийской чемпионки Татьяны Навки их в этом году сразу три: «Руслан и Людмила», «Спящая красавица» и «Аленький цветочек». А еще планируется четвертое – «Лебединое озеро».

У  Евгения Плющенко программа пока одна – и это тоже «Лебединое озеро». Илья Авербух в Сочи представил шоу «Чемпионы». 

Все эти шоу уже были опробованы ранее – ставить что-то кардинальное новое в такой сложный год не было, наверное, ни времени, ни смысла.

Спектакли проходят в соответствии с требованиями Роспортебнадзора – заполняемость трибун не больше 25%, рассадка через одного человека и строгий масочный режим.

Главной звездой «Спящей красавицы», как и годом ранее, стала олимпийская чемпионка Алина Загитова.

Вот здесь она разминается перед шоу:

А тут – уже выступает:

А Татьяна Навка делится кадрами и видео сразу со всех своих шоу (где катаются Маргарита Дробязко, Петр Чернышов, Юко Кавагути, Александр Смирнов, Виктория Синицина, Никита Кацалапов и Максим Ковтун).

«Лебединое озеро» Плющенко потеряло одну из звезд – чемпионка Сочи-2014 Аделина Сотникова не сможет сыграть Черного лебедя по состоянию здоровья. Ее заменила Елена Ильиных, которая раньше играла Белого лебедя, а ее в свою очередь заменит Станислава Константинова.

Вот Константинова на льду в новой роли:

Важную роль в шоу играет сын Евгения – Александр Плющенко (Гном Гномыч). В один из моментов спектакля он эффектно превращается в отца:

А также катается в дуэте с Софией Сарновской:

Не обошлось на «Лебедином озере» и без сложных элементов. Софья Муравьева и тренер Дмитрий Михайлов прыгнули параллельный тройной сальхов:

А 12-летняя Вероника Жилина исполнила редкий на шоу ульра-си прыжок – четверной тулуп:

Премьеру шоу посетили артист балета Сергей Полунин и певец Филипп Киркоров:

На лед вышла даже супруга Плющенко – продюсер Яна Рудковская. 2 января у нее был день рождения – участники шоу поздравили ее с праздником.

А на шоу 5 января в «Лебедином озере» Плющенко будет особый гость – на шоу выступит Александра Трусова.

В «Чемпионах» Авербуха тоже много звезд: Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина, Екатерина Боброва, Дмитрий Соловьев и многие другие.

Но, наверное, самая яркая среди них – двукратная чемпионка мира Евгения Медведева.

В «Чемпионах» она выступает с двумя программами – с «Мемуарами гейши» и новым показательным номером под «Эхо любви» Анны Герман:

«Настоящее волшебство! Спасибо, что ты с нами». Евгения Медведева вернулась под «Эхо любви» Анны Герман

Все шоу продлятся до конца новогодних праздников. А потом нас снова ждут соревнования, но какие и когда – до сих пор неизвестно.