2 мин.

Главное открытие Лиги 1. Как играет Ромен Февр

Лигу 1 по праву называют лигой талантов. Ведь каждый год мы узнаем о новом вундеркинде из французской лиги. Николя Пепе, Осимхен, Менди,Ндомбеле,Кунде,Фофана и др. заявили о себе именно в Лиге 1. Главным открытием нынешнего сезона можно назвать Февра. Почему? Давайте разбираться

Позиция и роль

Февр- очень универсальный футболист. Он может сыграть как крайнего полузащитника(на любом из флангов) так и форварда. Ромен-левша, и если же говорить о предпочтениях игрока, то ему удобнее всего играть справа в атаке для того чтобы смещаться в центр и наносить удар.

Игра в финальной трети поля

Маневренность, скорость, и техника делают его очень опасным дриблером. Февр- 7-ой в списке лучших дриблеров этого сезона среди топ 5 лиг. Он совершил 79 обводок, а их удачность составляет 70%.

Француз занимает 3-е место в Европе по входам с мячом в финальную треть, их у игрока на данный момент 97. Свои сильные стороны Февр использует и на благо команде- он занимает 4-ое место по ключевым передачам в Лиге 1, их у игрока 56.

Февр является штатным исполнителем стандартов в Бресте. После них команда забила 7 голов- 16% от общего количества. Что же касается его индивидуальной статистики, то в нынешнем сезоне на его счету 9 очков по системе Г+П(5 голов и 4 ассиста).

Итог

Если Февр не главное открытие этого сезона в Лиге 1, то точно одно из них. Во французе заинтересованы МЮ и ПСЖ, и если перспективы игрока в Англии сомнительны, то в составе парижского клуба Ромен вполне может стать игроком ротации.