Идеальное самоубийство

В мире полно вещей, которые лучше не делать. К примеру, не стоит шагать из окна - тебе-то всё равно, а прохожим неприятно. Под поезд тоже лучше не прыгать: люди едут, торопятся - совсем ты не вовремя.

А еще ни в коем случае нельзя ставить на позицию левого защитника Ральфа Гюнеша - это еще одна разновидность самоубийства.

Если совсем невмоготу - запритесь в раздевалке, 0:3 - достойная альтернатива. Или вот этих резиновых парней на поле выпустите.

В атаке толку от них мало, но бровку худо-бедно прикроют. Только не Гюнеша.

Ральф - отличный парень и неплохой центральный защитник. В Санкт-Паули его любят и уважают. Но есть у него один серьезный недостаток - он левша. И поэтому многие считают, что он может "закрыть" левый фланг. Катастрофическое заблуждение.

Ральф "доказал" это ещё в прошлом сезоне, сыграв на бровке два матча. В первом "Санкт-Паули" почти потерял шансы на выживание, во втором официально оформил вылет. Из под Ральфа соперники забили четыре мяча. Однако Андре Шуберт не смотрел тех игр и повторил "подвиг".

У тренера есть оправдание - Шахтен перед матчем загрипповал и его хватило лишь на первый тайм.

Однако Андре знал об этом до игры и значит, должен был предусмотреть резервный вариант. Какой угодно. И не Гюнеша.

Но вышел 11-й номер и понеслась...

Прострел - защитник не закрывает дальнюю штангу - Чаунер выручает. Кто не успел? 11-й номер.

Правый хав уходит от соперника - смещается в центр - Собич выносит мяч из пустых ворот. Кого обыграли? 11-го номера.

А ведь первый тайм был очень удачным. "Эрцгебирге" - жесткая команда. Каждый матч - борьба, борьба и еще раз борьба.

Этим парням и мяч-то не особо нужен.

Пираты справились с давлением и открыли счет.

Все козыри были на руках Шуберта. Однако он "пошел" Гюнешем и парень "оправдал". Из под него Ауэ сравнял счет...

...и после его ошибки "Санкт-Паули" потерял Собича.

Исправляя огрех Ральфа, Лассе вынес мяч с ленты ворот и врезался в штангу.

Две дыры в обороне - на табло 2:3. Всем спасибо.

Еще и боковому судье опять досталось. Теперь точно пару матчей без зрителей впаяют.