3 мин.

Топ-5 футболистов чемпионата России по версии пользователей

За несколько дней до начала чемпионата России по футболу на Sports.ru появился новый функционал – пользовательские оценки футболистам. После десяти первых туров турнира мы решили подвести небольшие итоги и публикуем топ-5 футболистов по позициям, ориентируясь на средние оценки пользователей.

Вратари

Лучшим вратарем первых десяти туров чемпионата по версии пользователей стал Сергей Нарубин, играющий за «Амкар» – и это при том, что его команда занимает 14 строчку в таблице. Пятым вратарем по оценкам пользователей стал Раис Мболи, чья команда и вовсе замыкает турнирную таблицу. Единственным представителем верхней половины турнирной таблицы стал Александр Будаков из «Кубани», средняя оценка действий которого – 6,483.

Если сравнить топ вратарей с аналогичным после пятого тура, то за пять последних игр он обновился на 60% – Игорь Акинфеев, Евгений Городов и Илья Абаев его покинули, а на их место пришли Нарубин, Песьяков и Ревишвили.

2011/2012 | вратари

Защитники

Среди топ-5 лучших защитников по версии пользователей Sports.ru сразу по два представителя «Кубани» и «Локомотива» – Армаш, Зелао и Дюрица с Бурлаком. Лучшим же защитником первой трети чемпионата России по версии пользователей Sports.ru стал Александр Амисулашвили из «Краснодара».

По сравнению с итогами первых пяти туров лишь двое защитников сохранили место в пятерке лучших – Армаш и Амисулашвили. Покинули ее Молош, Щенников и Игнашевич, а примкнули к лидерам защитники «Локомотива» и Зелао.

2011/2012 | защитники

Полузащитники

В топ-5 лучших полузащитников расстановка сил похожа на топ защитников – снова по два представителя «Кубани» и «Локомотива» – Кулик, Варга и Ибричич с Игнатьевым.

За последние пять туров из топа лучших полузащитников по версии Sports.ru вылетели Ходжава, Турсунов и Ахметов, уступив место полузащите «Локомотива» и Павлу Голышеву.

2011/2012 | полузащитники

Нападающие

Лучшим нападающим и игроком первых десяти туров по версии пользователей сайта стал нападающий «Кубани» Ласина Траоре, отметившийся тремя голами и одной голевой передачей.

За последние пять туров из топа нападающих выпали Нецид и Пикущак, а вместо них приблизились к лидерам Сергей Давыдов и Майкон.

2011/2012 | нападающие

Дримтим

А теперь представляем вашему вниманию одиннадцать лучших футболистов премьер-лиги по оценкам пользователей Sports.ru после первых десяти туров:

P.S.: напоминаем вам, что все пользователи сайта могут принять участие в оценке футболистов сразу по окончанию любого матча чемпионата на странице статистики матча.