2 мин.

Просто будничная победа

Это был очень скучный матч. Барселона не хотела, а Расинг был совсем никакой. Худшая команда на данный момент. Взяли три очка и уехали домой, всё по плану. Опять раздражало судейство. В некоторых моментах он подсуживал и нам, но в целом его непоследовательность, как и всех его братьев по цеху, выводит из себя. Когда был штиль, он давал желтые. Когда была буря, судьи как и след простыл. В общем, как всегда.

Пеп выпустил необычный состав, и из наших прогнозистов никто не смог прочесть его мысли. Вышел полуздоровый Пуйоль. Но это ладно. А куда он вышел ? Нет, в центре защиты играли опорники. Он играл слева в обороне, а отлично проявивший себя в прошлых матчах Адриано остался в запасе. Вообще, мне кажется, Хосеп мог бы побольше давать второму бразильскому латералю игрового времени, картины он, мягко говоря, не портит. Но Пепу виднее. Хотя Адриано очень неплох, особенно на своей привычной позиции. Очень порадовал Куэнка, он показал, что не хуже Тельо. Просто они разные игроки. Кристиан- игрок момента, взрыва, Исаак же больше игрок тактики, растяшивающее звено команды, дающее дополнительные карты в руки более именитым одноклубникам. Можно заметить, как доверяет Исааку Дани Алвес. А это многого стоит. 

Чего не скажешь о Педро. Он не просто перестал реализовывать моменты, но и значительно сбавил в подыгрыше. Если раньше Родригесу хватало одного микромомента для гола, то теперь он не может забить из куда более простых ситуаций. Соглашусь с Уткиным, парень перестал быть первой молодой скрипкой, возможно, почувствовал себя звездой, и это явно не пошло ему на пользу. Что  ещё не понравилось в игре, так это чрезмерное желание Месси забить гол. Во что бы то не стало. Когда он играет более командно и менее искуственно, то это приносит больше пользы и Барсе и Лионелю. Лео не бот, ему не нужно штамповать голы пачками, как это делает Роналду, чтобы доказать свою профпригодность. Лео нужно играть и показывать красивый футбол. Когда он это делает, то и голы сыпятся один за другим. Но ему, опять же, виднее. Про других говорить особо нечего, выиграли с огромным запасом, но соперник,реально, был уровня Сегунды.

Следующая игра против Севильи и на этот матч будет тотализатор. Как всегда, в отдельной ветке.