4 мин.

На пути к плей-офф. Неделя десятая

Прошедшую неделю я могу описать только одним словом – «катастрофа». Вроде поражения в двух матчах из трех – это еще не так плохо. Но все зависит от того, как проиграть. Сначала без шансов влететь «Бостону» (0:3), а потом вытерпеть унижение, а другого эпитета я подобрать не могу, от «Детройта» (2:8). Между этими оплеухами затисалась победа над совсем «мертвым» «Коламбусом», но вы понимаете, что скрасить ситуацию эти два очка не могут.

К тому же «Лос-Анджелес» потерял главного тренера. О Терри Мюррее мы уже поговорили раньше, так что не будем вновь мусолить тему его оставки. Зато сбылись мои худшие опасения и вакантную должность рулевого занял Дэррил Саттер. Посмотрим, что сможет сделать этот специалист, чтобы спасти команду от провала. Под «провалом» я подразумеваю непопадение в плей-офф. Однако пока мне не верится, что он сможет кардинально изменить ситуацию.

Плюсы. Да какие, к черту, плюсы?! Неудача за неудачей – из последних семи матчей только один закончился победой «Кингс».

Хотя, вру. Есть пара игроков, которые на прошедшей неделе порадовали на общем унылом фоне. В первую очередь, Дрю Дрюиски. Откуда что берется? Два гола в трех матчах, и это за 14 минут в среднем за матч.

В принципе, все. Можно еще Джастин Уильямса за два ассиста похвалить. Дастина Пеннера за такое же количество голевых передач отмечать не будем, так как в обоих случаях он значился вторым ассистентом, зато похвалим зажажду борьбы и напористость.

Дастин Браун наконец промазал мимо вратаря и один его бросок все-таки достиг цели. Правда, в игре с «Детройтом» все его подвиги во встрече с «Коламбусом» быстренько забылись, но у него хоть было что вспомнить.

Минусы. Вот здесь есть, где разгуляться. Даже не знаю с чего начать. Так что пойдем по линиям.

Вратари. Джонатан Куик в одиночестве бился с «Бостоном», на своем уровне отыграл против «Коламбуса» и провалился с «Детройтом» - семь бросков и три пропущенных гола. Джонатан Бернье ничуть не улучшил ситуацию, выйдя со скамейки против «красных крыльев» - двадцать бросков и пять пропущенных шайб.

Защита. Слава Войнов сел в запас. Заработав в матче с «Бостоном» «минус» 2 россиянин сл одним из главных виновников того, что матч против «Брюинс» стал последним у роля «Кингс» для Терри Мюррея. Джон Стивенс не стал долго разбираться и усадил Войнова в запас.

«Он играл хорошо. Мы все впечетлены его потенциалом. Но мне кажется, что Войнов стал брасть слишком много на себя. Ему еще рано взваливать на свои плечи столько ответственности.

Думаю, что это тоже будет хорошим опытом для него. Я лично объяснил ему причины свего решения.Ему просто нужно время чтобы перезапустить жесткий диск и внось найти свою игру», -заявил Стивенс.

И это тревожный звонок. Во-первых, Дэррил Саттер не очень любит возиться с молодежью, а, во-вторых, разыгрался, как было сказано выше, Дрюиски. А лишний конкурент Войнову совсем не нужен.

Все остальные оборонцы выступили с разной степенью паршивости, но всех их превзошел, можно сказать всех вместе взятых даже, Джек Джонсон. Заработать за неделю «минус» 6 – это надо умудриться. Даже Эрик Стаал с такой скоростью не уходит в минус.

Нападение. Ну о чем вообще можно говорить, если за три матча забросили четре шайбы. Ограничюсь следующим: Ганье, Столл – слабо, Ричардсон – ужасно, все остальные просто плохо.

Слова. Андрей Локтионов был усажен в запас вслед за Вячеславом Войновым: «Мы уверены, что Локти станет твердым игроком основы. Но чтобы достичь этой цели ему нужно стать более агрессивным, чаще вступать в борьбу. Считаю, что сейчас он не показывает тот уровень игры, который мы от него ждем. Так что молому игроку иногда нужно дать время передохнуть. Надеюсь, он верно поймет эту ситуацию», - объяснил исполняющий обязанности главного тренера Джон Стивенс.

Цифра. Команда не забивала более двух шайб уже на протяжении одиннадцати матчей, что является ее антирекордом.

Видео. Обзоры матчей против «Бостона» и «Коламбуса», а также избиения от «Детройта».