3 мин.

Посещаемость 4-го тура РФПЛ

Спартак собрал свыше 30 тысяч на матч с Краснодаром и вытянул среднюю цифру четвертого тура до 12,245. Таким образом, красно-белые собрали на матч с Краснодаром почти на 16 тысяч зрителей больше, чем в прошлом сезоне. Правда, справедливости ради надо отметить, что тогда матч проходил в конце ноября и на фоне двух подряд поражений Спартака от Урала и Терека.

Арсенал сумел собрать на матче-призраке ФНЛ в понедельник без малого 11 тысяч болельщиков. Тула держит вполне достойную планку на далеко не самых именитых соперниках. Уже в начале сентября к Арсеналу пожалует Зенит.

Ростов оказался не готов к повышению цен на билеты, несмотря на выход в Европу. Один из лидеров посещаемости прошлого сезона после трех домашних матчей обходит только Оренбург, Томск и Уфу.

Кстати, об Уфе. На матче с Тереком установлен антирекорд сезона - 4,800 зрителей. После двух матчей на Нефтянике (один из которых с Зенитом), Уфа опустилась на предпоследнее место в таблице посещаемости. Страшно представить до какой цифры опустится показатель Уфы к концу календарного года, ибо все матчи с московскими командами их ожидают только по весне.

В следующем туре Зенит и Терек соберут свои стандартные 17 и 14 тысяч соответственно. Краснодар сыграет, возможно, свой последний домашний матч на Кубани, в котором примет Локомотив. Анжи после двух побед кряду сыграет со Спартаком. На таком благоприятном фоне может собраться почти полный стадион, но наверняка реальные цифры в очередной раз будут сильно занижены. В целом 5-й тур должен без проблем собрать в среднем свыше 10 тысяч зрителей.

0001
2
3
4
5
6
7
8
99
10