3 мин.

В Российской премьер-лиге такие стадионы некоторым и не снились.. (Стадионы Второй и Первой английской Лиги!)

1) Простар Стэдиум (The Prostar Stadium), до прошлого лета ещё не имел коммерческого названия и именовался Нью Мидоу (New Meadow) - стадион клуба Шрусбери Таун ( в прошлом сезоне играл в 2й Лиге). Находится в 70-тысячном городе Шрусбери, что на западе Англии (фактически возле Уэльса). Вместимость стадиона составляет чуть меньше 10-ти тысяч.

1
1

2) Корал Виндовс Стэдиум (Coral Windows Stadium), раньше назывался Вэлли Пэрейд (Valley Parade). Контракт на коммерческое название через год истекает, так как был заключён сроком на три года летом 2007 года. Построен стадион 130 лет тому, последний раз реконструировался в 2001 году, сейчас вмещает 25 136. В перспективе планируется увеличение вместимости до 35 000. Домашний стадион клуба Брэдфорд Сити из одноимённого города.

фото
1
1

3) Вейл Парк (Vale Park). Построен в 1950 году, последний раз реконструировался год назад. Вмещает 22 356, находится в пригороде Сток-он-Трента, что на западе Англии. Домашний стадион клуба Порт Вейл.

1
1

4) Мидоу Лейн (Meadow Lane). Построен сто лет назад, последний раз реконструировался в 1994 году, сейчас вмещает 20 300. Находится в городе Ноттингем (что на восточном побережье Англии) буквально в 250 метрах от стадиона Сити Граунд (домашней арены легендарной команды Ноттингем Форест). Это два самых близко расположенных стадиона в Англии и вторые 'по близости' в Великобритании, после шотландских стадионов Данди и Данди Юнайтед. Является домашним стадионом клуба Ноттс Каунти.

1
1